ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане предложат администрации концепцию развития привокзальной площади
 

Кировчане предложат администрации концепцию развития привокзальной площади

Автор:
23 октября 2020, в 08:36
Просмотров: 1741

Студенты ВятГУ и участники НКО «Городские проекты в Кирове» Артём Вагин и Анна Дёмина решили разработать концепцию развития привокзальной площади. Впоследствии проект предложат администрации города для реализации.

– Мы хотим сформировать общественный запрос на реализацию проекта реновации привокзальной площади, сейчас начался этап обсуждения концепции, – рассказал глава кировского отделения «Городских проектов» Роман Боков. – Мы сейчас также проводим исследование трафика.

Как отметил активист, если в администрации согласятся реализовать проект, то начнётся достаточно длительный процесс согласования, а также разработки проектно-сметной документации.

Отметим, что поучаствовать в создании концепции может каждый кировчанин. Для этого нужно пройти опрос в специальной форме. Детальную информацию о проекте можно увидеть на сайте проекта.


Фото и видео: Городские проекты в Кирове


 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 08:43
Да в первую очередь нужно вокзал современный строить и не позорится перед другими городами В кокой то дыре Шахунья вокзал из мрамора А у нас в Кирове халупа Переходы сделать подземные и т д Что проект трудно на Управлении ЖД заказать Нет взаимопонимания со стороны Администрации г. Кирова и ЖД Осипов возьмись за это дело и тебе поставят памятник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 08:51
Отличный у нас вокзал, не гони. Или ты Павлов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 17:04
У человека "дорохо-бохато" значит красиво.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 11:10
В проекте ТЦ Лето должно было быть с подземным переходом,но видать вместо перехода кому то яхту купили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 13:22
Да кому нужен этот подземный переход, чтобы потом подниматься на высоту двух этажей в конкорс? Гораздо удобнее выйти с чемоданом из такси и ножками дойти по безбордюрному переходу и тротуару. Нужно ограничение скорости на площади и снижение транзитного трафика.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 16:09
Концепция сноса самого уродливого в мире ТЦ есть? Нет!? Тогда замените парковку бойким рынком и посадите по всей округе бомжей для полного антуража.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 16:57
Это всё прекрасно, но первое, на что я обращаю внимание когда выхожу с вокзала, это панорама из обшарпанных желтых домов, а вовсе не автомобильная парковка. Даже если вы реорганизуете площадь, эта панорама никуда не денется, она будет просто "съедать" всё то, что вы там понастроите. И да, из видео я не понял, где будет автомобильная парковка? Или вы считаете, что вокзалу они не нужна, все будут приходить с тяжелыми чемоданами пешком и сейчас там автомобили стоят просто так, от нечего делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 18:28
Там сейчас реально больше половины стоят от нечего делать. Ещё 25% междугородные таксисты-нелегалы. Обычным людям места почти нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 20:31
А после предлагаемой переделки вообще ни для кого места не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 19:41
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2020, в 19:44
Дом построить на привокзальной площади один умник уже предлагал (он считал - нормально влазит!). После таких прожектов любая идея по переделке воспринимается крайне насторожено. особенно сложно верится в зеленую зону - у нас чаще строят ТЦ и высотки, чем скверики и парки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 06:09
Закончится всё очередным Торговым центром, зато не уныло)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 09:08
Самый реальный прогноз при нашей власти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 12:32
А при не нашей власти какой прогноз?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 09:09
А оставить все как есть-никак?
Нет? Очень хочется заработать на людях?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 октября 2020, в 15:22
Если сделают как в видео то встанет привокзалка в вечных пробках
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2020, в 07:20
Снести торговый центр Бум который и так построен не законно, проектировался склад, получился ТЦ. Разобраться с торговым центром ЛЕТО где обещаный Быковым ВВ бывшим главой города подземный переход. И проверить законность постройки Тц лето, вот этим и займитесь, вот ваша концепция.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2020, в 08:30
надо ещё объяснить обществу отчего произошли такие кардинальные изменения при строительстве этих объектов. разрешения и согласования выдавались по одним обоснованиям а построили с другим функционалом и назначением. что это за фокусы?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!