650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Учебный год в школах может закончиться раньше
 

Учебный год в школах может закончиться раньше

Автор:
9 апреля 2020, в 11:47
Просмотров: 2712

Министерство просвещения РФ разрешило досрочно завершить учебный год для школьников 1-8 классов. Каждый регион будет самостоятельно принимать решение о работе школ исходя из конкретной эпидемиологической ситуации, но после согласования с правительством РФ.

Минпросвещения РФ разослало в регионы рекомендации об организации учебного процесса. В субъектах с благоприятной ситуацией школы смогут вернуться к работе в штатном режиме с соблюдением всех требований по профилактике коронавируса. Среди требований - сокращение количества школьников, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы; корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам, сокращение учебного времени, сообщается на сайте Министерства.
Если эпидемиологическая ситуация требует домашней самоизоляции, то обучение будет вестись дистанционно. При этом регионы могут продолжить учёбу по прежнему календарному графику, но полностью переведя её на дистанционный формат, либо изменить этот график. Также регионы смогут завершить учебный год для 1–8 классов по результатам завершённых четвертей (триместров) с учётом результатов всероссийских проверочных работ, проведённых в дистанционном формате. При необходимости часть школьной программы можно будет перенести на следующий учебный год.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:57
Пусть лучше сейчас учатся , чем потом догонять . Многие родители сидят дома и могут помочь ребенку в освоении программы ..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!