Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Недостроенную больницу на Юго-Западе приватизируют
 

Недостроенную больницу на Юго-Западе приватизируют

Автор:
14 октября 2019, в 18:04
Просмотров: 2530

Такую информацию озвучили на публичных слушаниях. Территориальную зону участка, на котором она находится, планируется изменить на Ц-2 - «Зона обслуживания и деловой активности местного значения». Она позволит возводить на этом участке, в том числе, жилые дома.

14 октября в администрации прошло собрание в рамках публичных слушаний по изменению территориальной зоны в районе перекрёстка улиц Ульяновской и Риммы Юровской. На собрание пришли несколько молодых мам, представители застройщика «КССК», в том числе депутат Алексей Овечкин, который является заместителем гендиректора строительной компании, и замминистра имущественных отношений и инвестиционной политики региона Дарья Вознесенская. Территориальные зоны предстояло привести в соответствие с генпланом.

Недостроенную больницу на Юго-Западе приватизируют

Красным цветом выделен участок, для которого назначается зона Ц-2. По центру - недостроенный корпус больницы. В левом нижнем углу - автозаправка. Источник: Строим Киров

Замначальника градостроительства и архитектуры Татьяна Говорова в начале собрания напомнила, что депутаты гордумы утвердили эти изменения ещё 24 июля. Согласно им, для квартала назначается функциональная зона «Общественно-деловая застройка» вместо прежней - «Учреждения здравоохранения». Изменения вносились по инициативе министерства имущественных отношений Кировской области. Сам участок, напомним, находится в собственности региона. По адресу пр. Строителей, 29 располагается недостроенный корпус больницы скорой помощи на 560 коек. Строительство объектов начиналось в 1989 году. Именно поэтому участок пока что относится к зоне ЦЗ-1 - «Зона учреждений здравоохранения». Вместо него предлагается Ц-2 - «Зона обслуживания и деловой активности местного значения».

Также Татьяна Говорова подчеркнула, что, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, участниками публичных слушаний по проектам генпланов и правил землепользования и застройки признаются постоянно проживающие граждане и правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства на территории, в отношении которой подготовлены проекты. Первых на слушаниях не было, так как жилых домов в этом квартале нет. Кроме того выяснилось, что участок запланирован под приватизацию.

- Предложение [по изменению территориальной зоны] обосновано прогнозным планом приватизации государственного имущества Кировской области на 2019 год и на период 2020-2021 года, утверждённого постановлением правительства, в соответствии с которым приватизация объектов незавершенного строительства по Строителей, 29 запланирована на 2019 год, - сообщила Татьяна Говорова.

Вопрос приватизации особенно заинтересовал Алексея Овечкина. Он уточнил у Дарьи Вознессенской, будет ли минимущества оставлять участок за собой вместе с незавершёнными объектами, и не прогнозировали ли они, сколько будет стоить земля. Чиновница ответила, что минимущества придерживается такой политики, что «каждый объект должен иметь свою судьбу», но прогнозировать что-либо пока рано.

Также Татьяна Говорова озвучила предложение правообладателя небольшого земельного участка на углу Ульяновский и Р. Юровской - от ООО «Лукойл-Нефтепродукт». Им нужно было изменить зону ЦЗ-1 на другую, чтобы расширить существующую автозаправку.

Что будет с остальной территорией, пока до конца непонятно. Родители воспитанников спортивной школы № 1 обратились в горадминистрацию с просьбой построить на участке новый спортивный комплекс. Сейчас 1500 воспитанников спортшколы вынуждены заниматься в залах, которые не соответствуют требованиям для проведения занятий и не вмещают всех желающих. Мамы подрастающих спортсменов подчеркнули, что в Кировской области до сих пор нет спортивных комплексов, где можно было бы проводить международные соревнования по художественной гимнастике.

Татьяна Говорова ответила родителям, что зона Ц-2 предполагает строительство, в том числе, спортивных объектов, и предложила написать обращение в правительство Кировской области. Впрочем, в ее границах возможно также строительство жилых домов, соцучреждений, объектов здравоохранения, образования и культуры, магазинов, банков, гостиниц и так далее. Полный список можно посмотреть в Правилах землепользования и застройки города Кирова.

Предложения в рамках публичных слушаний по изменению территориальной зоны будут принимать в горадминистрации до 18 октября в кабинете № 130. Также можно написать обращение к электронную приёмную.

  • Собрание в рамка публичных слушаний по внесению изменений в генеральный план города, на котором обсуждался тот же участок, состоялось 25 июня. На нем присутствовала инициативная группа родителей. Их интересовало, планируется ли на территории строительство школы и детского сада. Начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова ответила, что зона общественно-деловой застройки предусматривает возможность их строительства, а также станции скорой помощи.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 18:36
Приватизирует опять Быков с Рубцовой тысяч за пять ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 18:37
Быков вечен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 19:20
рано ленчика посадили-он бы построил спортсменам-юниорам и спортсменам-пенсионерам спорт. комплекс.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 октября 2019, в 21:16
Свято место пусто не бывает, не переживай!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 08:59
Если есть желание купировать танковую заразу, то надо делать кадровый обрыв, как в Грузии - полностью уволить белый дом, вплоть до секретарей, и набрать новых, чтобы старые связи, пагубные для города, не метастазировали в новый коллектив
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 09:49
саакашвили там за это очень уважают. знакомые там живут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 октября 2019, в 13:45
Конечно, нужно спортивный комплекс построить, что бы дети и взрослые там занимались, а не по подвалам шлялись употребляя наркоту, но только жителей не спросят, (они никто) для чиновников, Хотелось бы услашать Шульгина по поводу стр-ва Спортивного комплекса и не частного, куда то он в тень ушел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2019, в 09:47
Т.е. всё разрастающийся микрорайон снова остается без поликлиники? Опять только одна на Солнечной остается? Она ж не резиновая!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 17:49
Улицы Ульяновская и Р.Юровской не пересекаются. Госпоже Рубцовой надо бы это знать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!