Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Участники Великорецкого крестного хода оставили после себя горы мусора
 

Участники Великорецкого крестного хода оставили после себя горы мусора

Автор:
5 июня 2018, в 13:02
Просмотров: 3452

На свалки жалуются жители Бобино и Макарья.

Жители Макарья и Бобино жалуются на горы мусора, оставленные участниками Великорецкого крестного хода. Фотографии они опубликовали в паблике «Злой кировчанин».

- Это последствия (вернее, их малая часть) крестного хода!!! Люди, которые идут в этот ход (не все, конечно), считают, что им все должны и они здесь короли. Так вот, хотелось бы, чтобы эти люди вели себя как люди, а не как… - пишет жительница Бобино.

Участники Великорецкого крестного хода оставили после себя горы мусора

Участники Великорецкого крестного хода оставили после себя горы мусора

Участники Великорецкого крестного хода оставили после себя горы мусора

Участники Великорецкого крестного хода оставили после себя горы мусора

По её словам, фотографии она сделала утром на месте ночёвки паломников. Такие же свалки участники крестного хода оставили и в слободе Макарье.

- Такую гору мусора оставили паломники Великорецкого крестного хода напротив церкви в Макарье. Хотя слева в двадцати метрах специально для них установлены три контейнера. Они, к сожалению, остались пустыми… - поделилась кировчанка.

Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 13:59
Это не вина паломников, а вина местных властей, которые не организовали места для накопления мусора. Надо быть гостеприимней. Подобная реакция, свидетельствует о пробелах в воспитании.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 19:33
СвойКировский, РепортёрЪ, GorodKirov, Навигатор - не надоело? Каждый год ведь припекает вас, журналистов, при виде крестного хода. Может быть, стоит к себе присмотреться? Комментарии внимательнее читать, выводы для себя сделать о своём воспитании и уровне IQ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 19:34
Согласен. Насчёт воспитания руководства этих псевдо-СМИ давно понятно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 14:04
Пробелы воспитания прослеживаются у туристов когда им лень донести мусор до бачка а свое [ой]до биотуалета!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 14:23
Типичные русские свиньи, поражённые, к тому же, древней греко-еврейской проказой. Сколько ни став им урн, всё равно нагадят мимо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 14:26
А вы уважаемый инопланетянин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 14:40
А я соглашусь с предыдущим комментатором. Видимо в заповедях ни чего не сказано про чистоплотность и уважение к другим. Проблема с мусором во время паломничества существует много лет. Два выхода: либо штрафовать нещадно, либо вести группу зачистки, как в Мюнхене после фестиваля. Местные жители испытывают неудобства ежегодно, их тоже понять надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 15:38
Прошло 20 тысяч человек. И вы серьезно считаете это компроматом на участников крестного хода?? Одна переполненная урна и аккуратно сложенные пакеты (кстати, не факт, что оставленные паломниками). Так и представляю этих обличителей, заглядывающими под каждый куст с фотоаппаратами в надежде доказать, что все вокруг свиньи, а они одни в белом! Люди. пожалуйста, займитесь своим делом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 17:27
Трудно ожидать отсутствие мусора после паломников.Не думаю,что количество мусора велико и имеет смыл говорить о причинении вреда экологии.Другое дело,что убрать этот мусор должны коммунальные службы либо за счет бюджета,либо за счет организаторов мероприятия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 23:02
О,[ой]ещё и должен выделять деньги из своей зарплаты на уборку мусора за туристами? Не,так не пойдет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 18:44
Уважаемые, вы о чем? ТО есть вы считаете что главное размер мусора, который человек оставляет после себя, а не сам факт его наличия. Тогда не ждите чистоты в городе. С такой позицией, что коммунальные службы должны Киров так и останется дырой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 19:39
Около Заборья по дороге в Бобино тоже кучи с мусором везде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 19:56
Они там и до Крестного хода были.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 04:13
Це ж божья благодать.. мусор, оставленный верующими, автоматически становится святым. Его надо поместить в золотую оправу и поклоняться минимум по три раза в день.

P.S. Свиньи везде и в любом обличье остаются свиньями.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!