Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спасатели экстренно эвакуировали 25 участников Великорецкого крестного хода
 

Спасатели экстренно эвакуировали 25 участников Великорецкого крестного хода

Автор:
5 июня 2018, в 12:41
Просмотров: 3496

Из-за дождей в грязи вязла тяжёлая техника.

Во второй день участники Великорецкого крестного хода прошли около 40 километров. Из-за сильного дождя почти весь путь проходил в условиях бездорожья: в грязи вязла даже техника спасателей.
В ГУ МЧС по Кировской области сообщили, что помощь оказали ста паломникам. Чаще всего люди жаловались на сильную усталость, повышенное артериальное давление, мозоли и потёртости на ногах. Укусов клещей не зарегистрировано.
Пять человек потерялись, но их разыскали волонтёры. Это четыре ребёнка и один пожилой человек.
После Загарья понадобилась экстренная эвакуация для 25 ослабевших паломников. Для этого использовали специальную вездеходную технику.
Ночь с 4 на 5 июня участники крестного хода провели в селе Монастырском. К вечеру вторника паломников ждут в Великорецком.

Фото: 43.mchs.gov.ru / Алексей Христолюбов, vk.com/id24843994 / Алексей Обжерин, vyatskaya-eparhia.ru
Фото на главной: Алексей Обжерин

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 12:53
Вот ведь, на санавиацию деньги есть, хоть она и не актуальна. А для МЧС нет денег. Спасатели вполне могли взять на себя и функции помощи медикам. И нехрен было бы камазы в грязи топить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 13:58
Санавиация актуальна и спасает реально людей доставляя их в кратчайшие сроки для реальной помощи! А если нашей власти хочется Камазы в грязи топить ради левых туристов от религии то это их проблемы они это затеяли пусть и расхл[ой]ывают!!! Всегда ходили НО мы о них даже не слышали и никому они не мешали пока новая власть и церковники не решили устроить из этого шоу и потянулись сомнительные личности в турпоход по дороге выкладывая фоточки и комменты в надежде на кучу лайков в соцсетях а по дороге засирая поля и огороды!Эвакуировать всех псевдопаломников к [ой]еням и справку выдать на будущее НЕПРИГОДЕН для истинной веры!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 13:22
А не хер ходить если ты не готов и думаешь что это просто поход! А теперь давайте напрягайтесь эвакуируйте нас отсюда тошнит от этих псевдопаломников дома сидите и не мешайте истинным верующим и не портите им репутацию!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 13:26
Вот радость то какая! Каждый год одно и то же, город выделяет кучу денег и доставляет кучу неудобств горожанам, и все из-за того, что кому-то хочется турпохода) Нас, разумных, между прочим больше, делайте нам лучше дороги!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 13:40
Все правильно!!! Хватит терпеть это @лядство!НАСТОЯЩИЕ ходили и будут ходить и не требовали сопровождения скорой МЧС и другие блага! А этих туристов чтоб нахер ливнем и торнадо смыло!!! Все деревни по пути следования натурально ЗАСИРАЮТ а чуть что давайте срочно нас эвакуируйте! Город тошнит от этого ФАРСА который последнее время церковники устраивают да и от церковников тоже тошнит(много на себя брать стали)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 13:40
В грязи валяться, спать по полям, подножным кормом питаться да по бездорожью ходить - в кайф, кому ведь что!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 13:43
Увезите их всех нахер отсюда и предписание выдайте чтобы НИКОГДА сюда не лезли!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 14:31
Преодоление трудностей(а именно ходьба по бездорожью)выбор определенной группы людей (ЗАМЕТЬТЕ ДОБРОВОЛЬНЫЙ) Ну и причем здесь город и все службы? И камазы незачем топить(раньше ведь не топили)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июня 2018, в 18:17
Идут по бездорожью - не мешают вам ездить по шоссе . Сколько грязи и злости в их адрес .А МЧС лишний раз не повредит поучиться ездить и спасать людей .И не забывайте , что идущие , такие же как и вы налогоплательщики .И обязанности властей обеспечить медпомощью и спасением в случаи угрозе жизни .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 13:41
Пусть за городом таскаются сколько хотят, хот неделями, хоть месяцами. Пусть подыхают там, это их выбор. Но город почему перегораживать на 2-а рабочих дня из-за кучки сектантов?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2018, в 06:43
За чей счет банкет? Попы заплатили за услуги спасателей,медиков?
Почему за сектантов мы платить должны?