650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Участницу митинга в поддержку Навального арестовали на пять суток
 

Участницу митинга в поддержку Навального арестовали на пять суток

Автор:
29 января 2021, в 07:08
Просмотров: 2459

28 января Первомайский суд Кирова рассмотрел дело участницы несанкционированного митинга Светланы Мариной. По ч. 8 ст.20.2 КоАП РФ ей назначили наказание в виде административного ареста на 5 суток.

Активист Вадим Ананьин пояснил порталу Свойкировский, что Светлана получила такое наказание из-за повторного нарушения порядка проведения митинга в течение года. По ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ предусмотрен штраф от 150 до 300 тысяч рублей или арест до 30 суток.
– Она подняла плакат, и за это ей влепили, – пояснил Вадим Ананьин. – В 2019 году ей назначили штраф 5 тысяч рублей как организатору митинга в память жертв политических репрессий. Она заплатила штраф 23 января 2020 года, 23 января 2021 года срок [в течение которого за повторное нарушение назначают наказание по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ] заканчивался, ей буквально не хватило несколько часов.
Светлана планирует обжаловать это решение.
28 января суд рассмотрел и дело в отношении Вадима Ананьина. Судья вернул материалы дела в полицию и потребовал допросить свидетелей митинга. Суд перенесли на 4 февраля.
В четверг ещё одному участнику митинга Сергею Дядькину назначили штраф в 10 тысяч рублей. По словам Вадима Ананьина, остальные, скорее всего, получат такое же наказание.
– В ФБК (признан Минюстом иноагентом) обещали, что заплатят. Потом будет апелляция в течение 10 дней, я думаю, что областной суд тоже не встанет на нашу сторону. Соответственно, потом будем обращаться в ЕСПЧ, – пояснил Вадим Ананьин.
Фото: Сергей Зыков для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
48
 
 
Комментарии (48)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 07:31
если иноагент заплатит, то чего их жалеть? штрафовать по-полной!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 09:15
и в крытку к извращенцам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 10:27
Чтоб усложнить работу путинским полицейским просто одевайтесь неприметно, маской закрывайте лицо, наденьте солнцезащитные очки и выключайте телефоны. Не публикуйте фото с митинга не замазав открытые лица участников. Ну и никто не будет против публикаии фото засланных на митинг фашистов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 15:20
Провокатор иностранец?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 16:02
Провокатор иностранец русский знает лучше тебя))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2021, в 11:26
на Западе не подовляют мирные митинги, а только, когда погромы и поджоги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 09:06
Садить на Мопра как политических в царские времена Вот распустились
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:30
А что было на Мопра в царские времена?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 09:35
Боятся!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 10:03
Чего?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 10:02
А что надо было расстрелять, разберитесь сначала в себе, потом рассуждайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 10:39
Простые правила для участников незаконных, а по сути неодобряемых путингкой властью митингов:

- Закрывайте лица (маски, очки), одевайте неприметную одежду, выключайте телефоны
- Те кто постит фото с митингов замазывайте фото людей с открытыми лицами
- Не секрет, что полицейские инфильтрованы в митинги и снимают его на камеры, идентифицируйте личности. Самое страшное для полицейского, прокурора, судьи и т.п. - это распространение их персональных данных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:09
рожу сфоткали и хорошо. пусть все видят дебилов пришедших на бучу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:32
Портальчик будет за каким то лядом замазывать номера машин, но только не лица на митингах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 15:22
Почему пропагандисты-провокаторы на форуме в открытую резвятся? А, модератор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 16:46
Согласен. Путинские провокаторы мешают нормальной жизни большинства граждан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 17:02
++++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 10:59
Это же очень легко, взяли и посадили, бандитов ловить не надо, а палка, есть палка, её посчитали, и много новых звёздочек у руководства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:06
железная логика))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:25
Это факты, против них не попрешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:07
как захотят так и повернут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:38
А ты думал разрушать страну будет легко? чего ж стонешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 16:47
Вообще-то горбачев - ельцин - путин легко разрушили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:18
Россия шаг за шагом превращается в Северную Корею. Осталось выключить интернет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:20
А вы хотите, чтобы она превратилась в Сирию? Лучше, если на это пошло, Корея Северная. Перестройку не проходили, или еще не родились?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:28
В какую Корею?? Не обижайте корейцев! По уровню коррупции Россия оказалась в списке самых коррумпированных стран, рядом с Габоном и Малави))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:39
Оппозиционер всегда лжец.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 16:03
Ну этого коммента я ждал, даже чего-то ты запоздал. На кушай. Редакция, это с РБК, не удаляйте, все официально. https://www.rbc.ru/society/28/01/2021/601185409a79477ccbb77706
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:31
только за один поднятый плакат и такое суровое наказание, хотя на митинге задержаний не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 11:50
В царской России тоже за плакат против амператора в каталажку могли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:21
чеченцу. который оказал сопротивление. грозит реальный срок 10 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:34
Посмотрим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:41
А ты думал им талоны на усиленное питание дадут? Избаловало вас государство, вы и оборзели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:09
выключат и не будет видно хоть быдлокоментов этих
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:13
Кремлеботских быдлокомментов с обзывательствами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:43
да и тех и других . там и тут -одни засранцы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:42
Какой белый и пушистый) и чего ты тут делаешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 15:38
а ты чего тут торчишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:14
ск тоже хочет стать иноогентом .. не так ли ? и бабки рекой и рот можно открывать на все что шевелится ? кураторы уплотят издержки вам то чего ... решили в политику поиграть или бабло газпроммедиа спать не дает? а Рукавишникова ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 12:34
Чего ты Следственный комитет приплел?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 13:15
ск - свой кировский
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:34
Блаблабла
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 13:27
Готов выступить свидетелем (смотрел дело Кировлес), до него люди с большими погонами украли в сто раз больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:44
Так выложи свои данные, свидетель? Или балабол?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 15:39
он во сне видел)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:49
Свой кировский, а чего все коменты с навальнером потёр? Правда глаза колет? Обидно за дружбана? И до вас у государства руки дойдут.
Е
 
Евгения Лубнина
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 14:58
Добрый день, уважаемый комментатор. Благодарим за беспокойство, обид не держим, ничего не колет, комментарии удаляются согласно правилам портала. Их, кстати, можно почитать здесь - https://kirov-portal.ru/blog/lyubite-drug-druga-svojkirovskij-vvodit-novye-pravila-v-otnoshenii-kommentariev-4390-19741/. Приятного вечера пятницы, уважаемый гость)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2021, в 15:14
А вот за это спасибо! Уважительно, вежливо. И вам приятного вечера)