Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У Вятского симфонического оркестра появились новые инструменты мирового качества. Видео
 

У Вятского симфонического оркестра появились новые инструменты мирового качества. Видео

Автор:
29 июля 2022, в 20:12
Просмотров: 778

У Вятского симфонического оркестра появились новые инструменты. Об этом 29 июля сообщил министр культуры Кировской области Даниил Дворцов в видеоотчёте о проделанной за неделю работе, который он опубликовал в своём в Telegram-канале.

В обращении к подписчикам Дворцов обратил внимание на повышение качества инструментов, которые использует Вятский симфонический оркестр.
28 июля Вятская филармония приобрела кларнет. Солист симфонического оркестра Андрей Михайловский продемонстрировал новый инструмент, сыграв на нём отрывок из арии Джакомо Пуччини.
– Здорово, что инструменты такого мирового качества звучат в нашем оркестре. Парк музыкальных инструментов планируем пополнять, – пообещал министр культуры.
Также он анонсировал видеоотчёт в следующую пятницу. Даниил Дворцов расскажет Кировчанам об итогах прошедшей недели, тем более что, по его словам, она планируется очень насыщенной на события и встречи.
Напомним, что в музее кировского Драмтеатра состоялась встреча гендиректора столичного Большого театра Владимира Урина и врио главы региона Александра Соколова. Поводом стало обсуждение подготовки к 650-летию областного центра, которое состоится в 2024 году.
Фото и видео: t.me/dvortsov_daniil/29

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!