Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У ТЦ «Макси» на Московской могут построить «кольцо»
 

У ТЦ «Макси» на Московской могут построить «кольцо»

Автор:
28 января 2019, в 12:10
Просмотров: 2210

На сайте «Макси Девелопмент» появился тендер на техническое обоснование целесообразности строительства кольцевого пересечения на перекрёстке ул. Московская – ул. Солнечная в Кирове.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет определить, поможет ли круговой перекрёсток повысить уровень безопасности и удобства движения, снизить аварийность, увеличить пропускную способность этого участка и сократить потерю времени из-за остановок на светофорах.

Как считают авторы паблика «Строим Киров», идея строительства кольца у «Макси» могла возникнуть из-за прессинга властей и кировских водителей, так как после открытия ТЦ движение по Московской затруднилось.

– Что удивительно, вместо расширения «бутылочного горлышка» в виде моста, «Макси Девелопмент» хочет обустроить сомнительный круговой перекрёсток. С одной стороны, требуются масштабные и дорогостоящие строительные работы по перестройке перекрёстка. С другой стороны, разработан проект по реконструкции перекрёстка силами города, и инвестор вряд ли хочет спонсировать чужую работу, – пишет «Строим Киров».
Фото: maxi-cre.ru/tender/2798/

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 12:51
А смысл делать круг не там где затык,а рядом????? Ради галочки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 12:55
Кто же так кольца проектирует - в 30-ти метрах от перекрестка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:13
Интересно для них здравый смысл существует!!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:14
Наконец то доперло! Давно об этом говорю везде! Еще кольца нужны на щорса-произв и луган-дзерж!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:48
На кольцах обычно самые дурацкие столкновения происходят. Двухуровневая развязка "клевер" или "полуклевер" больше подойдет, места достаточно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 18:29
В Самаре все практически все перекрестки на кольцах и живут себе без столкновений и пробок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 21:18
+ за кольца!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:25
Самый вгодный и удобный перекресток--это вместо двух перекрестков, сделать один, а тупиковый убрать. Во первых будет всего один перекресток ул. Московская , ул. Ердяеова.ул Солнечная Город сэкономит на самих светофорах. на обслуживании их. и не нужно будет содержать мост по ул. Ердяеова чере р. Люльченку. Т. Е Выезд с ул. Ердякова соединить с ул Московской и Солнечной напрямую. Этовариант "Макси" не ВИДИТ?. или там большие вложения нужны? но городу -это должно быть выгодно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:26
Есть же соображающий люди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 13:47
Согласно схеме в час пик с Солнечной будет не выехать на лево на Московскую, кольцо просто будет стоять. Три ряда Московской в сторону центра (а по факту до 4) хотят заставить уходить вправо на 2 полосы кольца? Как минимум нужно убрать обратно пешеходное окно в 15 сек. Из за него скапливается транспорт на перекрестке с Ердякова. Раньше поток с Солнечной уходил направо без задержки, а теперь он просто встает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 14:02
Чиновники отчитываются не за дела ,а "ЗА ОСВОЕНИЕ СРЕДСТВ". Средства освоены--отье%%%
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 17:24
Тогда и у "Дома Техники" надо делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 20:30
Очередной Прожект. Вспомните- расширение Октябрьского пр-та, продление ул. Горького, объезд пл. Лепсе.