Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У поворота на Порошино организуют круговое движение
 

У поворота на Порошино организуют круговое движение

Автор:
9 августа 2019, в 15:21
Просмотров: 2263

В Кирове планируют организовать круговое движение в районе поворота на Порошино. Строительство собираются начать в 2019 году, проект сейчас разрабатывается, сообщил руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв 8 августа на заседании региональной группы общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог Общественной палаты Кировской области.

Член региональной группы Константин Ситчихин предложил использовать опыт Перми, где в проект закладывают минимальную сумму, создают «условно круговое движение», а потом анализируют, требуется ли оно на этом перекрёстке: так экономятся средства из бюджета.
Кроме того, новый министр транспорта области Николай Соколов рассказал, что по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершены работы на 17 участках: шесть из них находятся в Кирове, 11 - в Слободском. На 19 объектах идёт ремонт, ещё на девяти работы пока не начались.
Евгений Лунёв добавил, что на Октябрьском проспекте работы завершены на 95%, улице Ленина - на 50%, Московская готовится к приёмке. Большую часть работ собираются закончить до 1 сентября. Все объекты должны быть сданы к концу сентября.
При обсуждении реализации проекта «Безопасность дорожного движения» у школ Кирова и Кировской области выяснилось, что в Министерство транспорта не поступили ни проект, ни смета, а заявка пришла совсем недавно. На безопасность дорожного движения рядом со школами было выделено 100 млн рублей. Ранее озвучивалось, что проект реализуют к 1 августа.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 15:41
Там вполне существующего светофора достаточно. Есть более подходящие участки - по Производственной например с Щорса, Воровского, Московской.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 18:42
Верно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 20:17
Значит,на этих перекрестках денег не срубить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 08:15
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 15:55
Если уж что-то вершить в том районе, то сделайте что-нибудь с поворотом на Субботиху, светофор на котором собирает огромные пробки на дамбе. Хотя бы расширьте до 2-х полос из города и стрелку зеленую направо, как на порошинском повороте, на котором все хорошо. Сам езжу - знаю. А когда заасфальтируют полосу на четной стороне ул. Ленина от Красноармеской (по-моему) до Горбачева?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 10:14
категорически поддерживаю. Этот светофор - источник пробок на дамбе. Что, нельзя сделать режим работы светофора 5:1?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 20:31
Ну тут, однозначно, всё делается для удобства наших чинуш и местных князьков. Установили светофор - не помогает быстро выезжать. Так давай методом тыка кольцо сделаем, такое же убогое, как на Юрью/Котельнич(Это просто смех!), заодно ещё и откаты получат!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 августа 2019, в 22:26
Так то на Коминтерновском повороте круговое было запланированно на 19 год но видно губеру тяжело выезжать с Порошино решили там сделать. Все для людей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2019, в 00:05
лучше бы перекресток дзержинского-луганская пофиксили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2019, в 10:04
Там много местных князьков живет. Это им западло у светофора минуту постоять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 08:19
Достали уже барыги. Делайте у "Дома Техники". Сколько можно в пробках там стоять??????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 августа 2019, в 08:18
Производственная и Щорса, задыхаются от пробок в часы пик!!!!!!!!!!!! Делайте там, а не где "царьки местные постоять 2 минуты не хотят".