Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У поворота на Коминтерн сделают временное кольцевое движение
 

У поворота на Коминтерн сделают временное кольцевое движение

Автор:
13 августа 2019, в 17:58
Просмотров: 2487

Временную схему обозначат разметкой, дорожными знаками и блоками. В случае, если эксперимент окажется удачным, то в Макарье построят полноценное круговое движение.

- Пока мы хотим сделать эксперимент и посмотреть, насколько эта мера [кольцевое движение] позволит обеспечить безопасность и увеличить пропускную способность этого транспортного узла. В первую очередь нас интересуют часы пик, - рассказал порталу Свойкировский руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв.
По его словам, «УДПИ» старается по максимуму уменьшить затраты, поэтому для обозначения временной схемы будут использоваться разметка, знаки и «может быть какие-то временные технические средства организации дорожного движения». Главная проблема – где взять деньги. Как только этот вопрос будет решён, тогда и появится временное разворотное кольцо, пояснил Лунёв.
- Принципиально мы готовы на эксперимент и интуитивно понимаем, что он поможет в проблемах, которые есть с организацией движения в этом узле, - отметил Евгений Николаевич.
В то же время идёт разработка проектной документации по строительству разворотного кольца у поворота на Коминтерн. Городские власти намерены получить финансирование по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Евгений Лунёв пояснил, что элементы, которые предполагают закупить для временной схемы, можно будет использовать и в дальнейшем. В настоящее время чиновники вместе с общественным советом по транспорту обсуждают будущие локации, где можно будет оборудовать кольцевое движение.
- Если эксперимент в Макарье покажет свою эффективность, он будет продолжен на все проблемные участки улично-дорожной сети города Кирова. Элементы запросто монтируются на любой перекрёсток города, где есть проблемы с сопряжением транспортных потоков, - подчеркнул Евгений Николаевич.
В качестве будущих локаций, в частности, рассматриваются площадь Лепсе, перекрёсток улиц Производственной и Щорса, улица Советская в Нововятске на пересечении с Южным обходом.
Фото: rudorogi.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 20:52
Неужели созрели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 08:31
Наконец-то. Ждём кольцо на Щорса-Производственная.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 08:44
Ждём ДТП и кучу металлолома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 11:18
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 07:06
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 09:12
Если "разродятся" и правда начнут делать кольца,то троллейбусы нужно убирать.Не вписываются они в современный город.Да и без колец отжили они свое
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 13:56
Троллейбусы уже без штанг ("оглоблей") делать начали. Они более маневренные и безопасны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 09:55
Для рассеи гораздо современны чадящие пазики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 16:07
Московская - Менделеева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 22:39
Там проблемы как раз практически нет, а вот затяжной перекресток Московская-Хлебозаводской-проезд на Преображенскую создает как раз пробки в оба направления по всей улице.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!