650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У памятника С. М. Кирову высадят 15 голубых елей
 

У памятника С. М. Кирову высадят 15 голубых елей

Автор:
29 сентября 2022, в 13:33
Просмотров: 826

К 650-летию Кирова запустили проект, посвящённый высадке деревьев. Как сообщили в администрации Кирова, его реализация начнётся с посадки 15 голубых елей на Октябрьском проспекте.

По словам начальника отдела охраны окружающей среды и зелёного строительства УДПИ Светланы Кекиной, саженцы голубых елей подарил городу губернатор Кировской области Александр Соколов. Отмечается, что их привезут из одного из лучших питомников России.

Кроме того, проект по озеленению даст возможность вписать кировчанам своё имя в историю города.

– Определены участки, где можно высадить деревья, а также их ассортимент: липы, ясени, декоративные яблони, ивы, клёны. Все участники получат возможность войти в историю города: на деревьях появятся ярлычки с указанием тех, кто их посадил, – рассказала Светлана Кекина.

Напомним, ели у памятника С. М. Кирову спилили 15 января 2022 года, что сильно взволновало активных горожан. Кировчане требовали доказательств того, что они были аварийными, как утверждали в горадминистрации. Однако копии этих документов в ответе на запрос редакции горадминистрация не предоставила.
Фото: new-freepik.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2022, в 11:42
Обидно, спилили там хорошие ели, но никто не наказан.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!