Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У памятника Кирову около ЦУМа снесут деревья
 

У памятника Кирову около ЦУМа снесут деревья

Автор:
13 января 2022, в 07:41
Просмотров: 1331

15 января территорию у памятника Кирову на Октябрьском проспекте будут приводить в порядок. Начнут со сноса аварийных деревьев, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как сообщили в теруправлении по Ленинскому району, территория у памятника на Октябрьском проспекте требует капитального ремонта. Во многих местах на плитке наблюдаются сколы, следует привести в порядок и зелёную зону. В пресс-службе администрации просят кировчан в целях безопасности по возможности обходить участок проведения работ.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на проведение благоустройства прилегающей к монументу площадки. Также состоится историко-культурная экспертиза, по итогам которой будет дано заключение о состоянии самого памятника.

Напомним, монумент Сергею Кирову был установлен в 1966 году. Фигура отлита из бронзы и стоит на круглом постаменте из красного гранита. Монумент является объектом культурного наследия.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 08:42
совсем е.......ь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 09:43
а давайте снесем администрацию и сделаем проектно -сметную документацию для покупки новой адекватной администрации ... зачем деревья уничтожать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 09:49
При Советах один деятель мрубил ёлочку у памятника Киров и получил 6 лет колонии. Наверное этим лесорубам надо тоже дать по 10??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 10:24
Что-то не припомню там аварийных деревьев. Неужели и там хотят вырубить яблони?.Плитку надо заменить. Или под шумок опять определенную сумму распилят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 10:39
а весной там, так красиво от цветущих яблонь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 15:25
И еще очередную страшную парковку построить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 10:33
Что за страсть к уничтожению всего живого у нашего населения и руководства. Нет там аварийных деревьев!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 12:48
Население голосует за едросов-уничтожителей всео
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 11:43
Заодно и памятник снести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 11:46
а могет мироныча снести и в уржум перевезти,чо он сделал для кирова? вместо него найдется место настоящим кировчанам или Защитникам Родины в ВОВ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 12:07
пускай стоит. никому не мешает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2022, в 11:56
поздравляю ск с днем Печати,с самой продажной девкой нынешней России!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 01:47
Твари!