Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • У памятника Кирову около ЦУМа снесут деревья
 

У памятника Кирову около ЦУМа снесут деревья

Автор:
13 января 2022, в 07:41
Просмотров: 1585

15 января территорию у памятника Кирову на Октябрьском проспекте будут приводить в порядок. Начнут со сноса аварийных деревьев, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как сообщили в теруправлении по Ленинскому району, территория у памятника на Октябрьском проспекте требует капитального ремонта. Во многих местах на плитке наблюдаются сколы, следует привести в порядок и зелёную зону. В пресс-службе администрации просят кировчан в целях безопасности по возможности обходить участок проведения работ.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на проведение благоустройства прилегающей к монументу площадки. Также состоится историко-культурная экспертиза, по итогам которой будет дано заключение о состоянии самого памятника.

Напомним, монумент Сергею Кирову был установлен в 1966 году. Фигура отлита из бронзы и стоит на круглом постаменте из красного гранита. Монумент является объектом культурного наследия.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!