650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «У нас постоянно такая история»: в областном правительстве рассказали, какие районы оказались не готовы к отопительному сезону
 

«У нас постоянно такая история»: в областном правительстве рассказали, какие районы оказались не готовы к отопительному сезону

Автор:
26 ноября 2021, в 09:05
Просмотров: 1040

В 2021 году два района и один город в Кировской области оказались не готовы к началу отопительного сезона. Об этом рассказал на заседании в правительстве министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнёв.

По его словам, на 15 ноября все объекты теплоснабжения были проверены. Три из них – Юрьянский и Свечинский район, а также город Слободской – были не готовы к отопительному сезону.

Как рассказал Селезнёв, в Свечинском районе отопление есть, но паспорт готовности получить не удалось из-за срыва сроков. В Юрьянском районе проходит установка дополнительного котла (из-за высокой стоимости металла сроки сдвинулись), а в Слободском самая критическая ситуация – там запасов топлива пока должно хватить до конца января. Топлива в городе не хватает из-за высоких цен и долгов ресурсоснабжающей организации.

По словам министра строительства, сейчас в Слободском ведётся работа по поиску концессионера и установки газовых котельных. Переговоры уже ведутся с компаниями «Газпром Теплоэнерго» и группой компаний «ИКС» (партнер Сбербанка).

– Слободской у нас на постоянном контроле. Там постоянная нехватка топлива и нерасчёты с поставщиками по топливу. Это было в прошлом году, позапрошлом. В этом году такая же история, – заявил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Также Селезнёв отметил, что аварийную ситуацию с нехваткой топлива профильному министерству удалось решить в двух городах области. В Яранск направлено 720 тонн угля и 350 тонн – в Котельнич.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 29 ноября 2021, в 21:32
што-то я не пойму, слободской газифицирован едва ли не 10 лет назад?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!