Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • У кировчан появится ещё одна строка в квитанциях ЖКХ
 

У кировчан появится ещё одна строка в квитанциях ЖКХ

Автор:
27 января 2019, в 11:57
Просмотров: 3638

Летом 2019 года в силу вступит новый закон о добровольном страховании жилья.

В результате в платёжках россиян за коммунальные услуги появится новая строка, сообщает «Российская газета».

По информации издания, страховка будет стоить около 150 рублей в месяц. Однако окончательная стоимость может оказаться и выше, поскольку страховщики смогут учитывать ряд факторов, утяжеляющих страховку: например, площадь квартиры, а также дополнительные риски. Плату будут взимать на добровольной основе.

В страховой полис включат риски, связанные с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, а также наиболее распространёнными бытовыми катаклизмами.

Разработкой единых правил страхования жилья займётся Всероссийский союз страховщиков. До конца 2019 года к системе страхования должны будут подключиться большинство российских регионов.

Они должны будут самостоятельно разработать и утвердить страховые программы. Предполагается, что возмещать ущерб собственникам квартир будут сразу из трёх источников: федерального и регионального бюджетов, а также из средств страховых компаний.

На начальном этапе максимальный размер выплат планируется установить на уровне 300–500 тысяч рублей, однако авторы инициативы утверждают, что в будущем лимит будет увеличен.

В настоящее время подобная практика применяется в Москве и Краснодаре.


 
Все соцсети
Комментарии
33
 
 
Комментарии (33)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 12:29
Мошенники.это я про страхователей.
Дом сгорел.Остались одни обгорелые стены---страховщики пишут--частичное уничтожение жилья.....с возмещением 30-40,максимум 50%.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 12:30
Быстрее бы страховки за квартиры ввели!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 12:39
Вот тут я с вами полностью согласен. Не терпит отлагательства. Но 150 - это как-то несерьезно, я думаю, надо от 1000.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 12:44
И страховку не добровольную, а по принципу ОСАГО, живешь-плати!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 13:04
Так она по этому принципу и будет. Не зря же в квитанции добавят...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 13:53
Тсссс! Об этом пока никто знать не должен!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:55
Вот это предложение Думцев точно заинтересует. И ещё, тем у кого проведён газ, надо тариф вдвое увеличить. Риск для страховых очень большой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:14
Так 1000 и получится. Страховку за год платят. Тут она просто будет по месяцам раскидываться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:07
Потом, наверно,камеры в каждый дом ещё поставят, чтоб все под колпаком были.Ну так, чтоб было видно, хозяева вредят имуществу чтоб страховку получить, или все же стечение обстоятельств. Ну и заодно за камеры денюшку в квитанции. А чтоб двух зайцев убить, ещё и наблюдать за всеми будут, днями и ночами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 18:26
Камеры в домах уже стоят, не во всех конечно, но стоят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:56
Ага, унитазы со встроенными камерами уже разработаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 13:16
На самом деле эта страховка нужна.и да-компенсация должна быть не менее стоимости жилья.у нас квартира в деревянном доме.нет такого страхового продукта,который страховал бы деревянный дом.только внутренняя отделка и мебель и оргтехника,да и то,если документы сохранились на всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 13:56
А кто тебе мешает самому прямо сейчас застраховать свой дом? Не уж РГС и тп отказывают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 14:16
Совсем уже [ой]ли, сколько можно обирать людей ? За что еще сдерете? Мне казалось что с мусорным беспределом все закончится-нет придумали еще ужас какой ,и главное без всякого согласия плати и все!!!,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 15:58
Пожинайте плоды голосования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:06
Когда наконец закончится эта свистопляска?Ведь сколько выкачено денег с населения за последние годы. А где они? Куда постоянно испаряются? Их нет ни в областном.ни в городском бюджете.Система созданная во власти отторгает все честное и порядочное. И.как писал Салтыков-Щедрин.что власти всегда чего-то хотелось:не то конституции.не то севрюжены с хреном.не то кого-нибудь ободрать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:08
Ты что, не рад? Так я обрадую. Все только начинается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 14:59
Куда деньги спрашиваете уходят?! А Вы посмотрите статистику по покупкам элитной недвижимости на "Лазурном берегу", в Монако и других злачных местах. Рост налицо и в основном за счёт русскоязычных граждан.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:15
Чего разнылись? Написано же - добровольно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 18:26
Это пока...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 11:20
Думаю вы правы, это пробный камень. Если люди промолчат, то страховку постепенно сделают обязательной. Причём выяснится, что платить обязательно, но когда дойдёт дело до компенсационных выплат за утраченное имущество, то будет найдено сто причин, чтобы не выплачивать. Скажут, что в утрате имущества сам виноват, поэтому ещё и должен останешься. Ведь не зря же сейчас добровольное страхование не популярно, потому что бессмысленно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 19:16
Ну иди попробуй оплатить часть квитанции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:19
точно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 07:17
Голосовали за путина!!! Теперь ПЛАТИТЕ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 09:58
Это аппетит еще только-только разыгрывается. А что будет, когда он полностью разыграется??? Акулы ведь твари прожорливые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 11:08
И как не платить этот новый налог? Способ? Добровольно и при этом [ой]ь включили в общую платёжку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 11:26
хахаха! Отлично Володимир выстроил систему - каждые полгода новый оброк!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 15:02
Какие полгода. Еженедельно вбрасываются всё новые и новые проекты и предложения. Складывается мнение, что в Думе за такие идеи гранты и премии получают. Выдумщики, блин, на нашу голову
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 11:31
Получается, что страховую компанию нам навязывают. Она уже определена. Не дают выбора. Это навязывание доп. услуг. Должен быть персональный договор с собственником и альтернатива выбора. Если я плачу по штрих-коду, то оплата будет автоматически проходить. Господи, снова придётся опротестовывать этот вид услуг. Называю это - бегом от маразма. Всё время мозг тренируют своими безбашенными идеями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 11:35
Что на избирательном участке посеяшь - то после и пожнешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 15:10
ипотечники и так каждый год страхуют всё и вся. С них повторно будут брать? А в случае ЧС дважды платить? Первое - за просто, второе - маловероятно. Придётся искать и курить мануал... хотя кировские чинуши курят больше и забористей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 10:02
Пусть наши НЕНАРОДНЫЕ депутаты Валенчук и прочие сразу проставят в квитанции все строки и цены, которые мы еще должны платить, чтобы мы знали, сколько нам оставят на пропитание, чтоб не сдохли, а то платить депутатам на бутерброд с икрой будет некому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 15:04
Они остановятся только когда народ будет всю зарплату перечислять на их счета.