Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Совете Федерации предложили ввести платную регистрацию смартфонов и планшетов
 

В Совете Федерации предложили ввести платную регистрацию смартфонов и планшетов

Автор:
26 января 2019, в 12:57
Просмотров: 1451

Законопроект разработала первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Бокова.

Инициатива предполагает ввести с 1 февраля 2020 года платную регистрацию всех устройств, работающих в сотовых сетях: от мобильных телефонов и планшетов до счётчиков ЖКХ.

Речь идёт об устройствах с выходом в интернет по международному идентификатору мобильного оборудования (International Mobile Equipment Identity, IMEI). Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на документ и его разработчика. В ближайшее время проект планируется внести на рассмотрение в Госдуму.

Производители и импортёры должны будут регистрировать новые мобильные устройства по номеру IMEI. Физические лица смогут самостоятельно зарегистрировать купленные за границей гаджеты на сайте госуслуг. Сделать это нужно будет в течение месяца, иначе устройство заблокируют. Услуга будет платной, но её цена не превысит 100 рублей.

Используемые сейчас телефоны и гаджеты попадут под «амнистию» на три-пять лет, после чего устройства всё-таки придётся зарегистрировать. Въезжающие в Россию иностранцы, которые пользуются сим-картами зарубежных операторов, под действие закона не попадут.

Авторы инициативы предполагают, что закон решит проблемы кражи мобильных устройств и ввоза контрафактных телефонов. Кроме того, поможет идентифицировать устройства, которые используют для общения террористы.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 13:48
Авторы инициативы предполагают поиметь кучу бабосов с этой затеи. Интересно, к какой же это партии принадлежит эта особа сомнительной репутации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 14:21
Едрисня
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 14:24
Дурацкий вопрос,кто всегда против народа гадости делает и поддерживает режим -Едимроссию
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 16:22
Да вы чё, по ТВ наоборот народ и едристня едины!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 17:45
И не только по ТВ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 19:17
А где еще, кроме ТВ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 22:35
На этом сайте например
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 22:49
На этом сайте только один провокатор за едристню.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 08:18
Шестаков?Тогда ещё один есть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:03
Не, Леха на едристню обиделся, его туда не приняли, воровать не умеет толком.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 17:42
После того как мы ввели налог на воздух,вы стали реже дышать!!!!! едро возмущено!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 19:18
Не, они возмущаться не будут. Они просто стоимость куба воздуха удвоят или утроят.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 20:46
ну а что такого. надо же еще и мадуре помогать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 22:40
Не только мадуре. Для Кубы придумали проект по модернизации железнодорожной сети на два лярда евриков! Два лярда, Карл!!! А в это время на Алтае очередная чиновница на жалобу учителей на зарплату в 9000 сказала,что это завышенные требования.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 12:22
так россиянам электрички не нужны же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:00
Да ваще им ничего не нужно. Перебьются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2019, в 21:05
Зачем постить вчерашние федеральные новости?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 00:54
ха, бред. на практике это не реализовать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 11:07
Реализовать может и не получится,но спи ..-легко!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 03:30
Какие кражи,какие террористы! Все идёт к тотальному контролю за умами народа.через пару лет интернет будет построен по китайской модели.быдлу знать лишнего не положено!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 16:47
хаха,перепрошиваем телефон и вуаля- ИМЕИ 0000)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 11:38
И что ты будешь со своим заблокированным у операторов IMEI делать, хахатунчик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 07:27
На ЧТО будет следующий НАЛОГ для НАСЕЛЕНИЯ от путлеровской власти????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 10:16
Для населения будет налог на население
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 января 2019, в 15:09
страховка на жилье
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2019, в 09:07
Что-то помалкивает оптимистик?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 10:03
Он уже понял свою профнепригодность. Ему нечего сказать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 января 2019, в 11:39
Володимир просто молодец! Каждые полгода новый оброк со стада дерёт!