650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тёплый фронт и арктические вторжения: синоптики рассказали, какая погода ждёт кировчан в конце апреля
 

Тёплый фронт и арктические вторжения: синоптики рассказали, какая погода ждёт кировчан в конце апреля

Автор:
22 апреля 2019, в 17:05
Просмотров: 1868

В Кировской области температура воздуха в конце апреля ожидается на три градуса теплее нормы и составит 8 градусов. Возможны короткие похолодания, но существенного ухудшения погоды не будет.

Как сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове», в ближайшую неделю погоду будет определять блокирующий антициклон, Кировская область окажется на его восточной периферии. В пятницу может произойти небольшое похолодание. Количество осадков будет меньше нормы на 10 - 20%.
Начнётся неделя с прихода тёплого воздуха по северной периферии антициклона, а во вторник с севера сместится холодный фронт, который принесёт облачность и усиление ветра, местами возможны небольшие кратковременные дожди.
В среду регион окажется под влиянием теплой воздушной массы со Скандинавии, на юго-западе области температура может достичь отметки +20°C и выше. Поднимется и ночная температура. В четверг же ожидается арктическое вторжение и выход ныряющего циклона. Во второй половине дня 25 апреля пройдёт холодный фронт со слабыми осадками и усилением северного ветра, в ночь на пятницу резко понизится температура воздуха - до 0...-2 градусов. Но отмечается, что не все модели подтверждают прогноз о такой траектории движения циклона, поэтому ситуация может измениться.
В выходные к Кировской области может подойти ещё один ныряющий циклон: усилится ветер, ожидаются резкие колебания температуры из-за поступления очень тёплой воздушной массы одновременно с ещё одним арктическим вторжением. Пройдут кратковременные дожди и кратковременные весенние грозы, днём температура может составить от +13 до +18 градусов.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!