650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тёплая погода в Кировской области сохранится до конца недели
 

Тёплая погода в Кировской области сохранится до конца недели

Автор:
11 ноября 2019, в 16:06
Просмотров: 2318

Всю неделю, с 11 по 17 ноября, Кировская область будет находиться под влиянием периферии мощного высотного антициклона. В связи с чем температура воздуха ожидается теплее нормы в среднем на 4-5 градусов.

В северной половине области ожидается значительное количество осадков, в основном будет идти дождь, при этом снова вероятны гололёдные явления. За неделю может выпасть 15-20 мм осадков. В центральных и южных районах области их будет меньше — до 3-10 мм. На реках области, в основном, на севере сохранится высокий уровень воды, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».
Во вторник, 12 ноября, ночью ожидается 0…+2 градуса, днём +1…+5. В области пройдёт дождь, на севере возможен мокрый снег.
В среду, 13 ноября, похолодает. Температура воздуха ночью составит -3…+3 градуса, при прояснениях на северо-западе столбик термометра может опуститься до -8. Днём будет -1…+4 градуса, в Кирове ожидается +1 градусов. На дорогах области местами образуется гололедица. При этом днём осадков не ожидается.
В четверг, 14 ноября, температура воздуха ночью составит -2…+1 градус, на северо-востоке - до -7. В крайних северных и северо-восточных районах может пройти небольшой переохлаждённый дождь и кратковременный снег. Днём потеплеет до -1…+2 градусов, в Кирове +2. Осадков не ожидается, однако порывы ветра могут достигнуть 15 м/с.
В пятницу и в выходные дни атмосферное давление может подняться до 765 мм ртутного столба. Это может стать причиной недомоганий у людей с патологиями сердечно-сосудистой системы, прежде всего, у гипертоников, и у тех, кто считает себя метеозависимым. С 15 по 17 ноября ожидается поступление тропического воздуха из района Средиземного моря, что сохранит оттепели до +2 градусов, ночами ожидается -1…+1. При этом все три дня осадков практически не будет.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!