650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Туристические проекты из Кировской области заняли призовые места Национальной премии
 

Туристические проекты из Кировской области заняли призовые места Национальной премии

Автор:
21 ноября 2022, в 12:02
Просмотров: 860

В Нижнем Новгороде подвели итоги Национальной премии в области событийного туризма. Пять из семи туристических проектов из Кировской области получили призовые места, сообщили в региональном правительстве.

– Радостное событие. Взяли много призовых мест, в том числе и гран-при. Событийный туризм – для нас перспективное направление. Нужно популяризировать наш событийный туризм как внутри региона, так и за пределами, – сказал на еженедельной планёрке Александр Соколов.

Диплом гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма» получил праздник «Истобенский огурец».

В номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремёсел» первое место занял Межрегиональный фестиваль «Вятский лапоть».

Также призовые места заняли Фестиваль железа из Белой Холуницы, фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава», фестиваль славянской культуры «Купала на Немде». Отметим, всего участниками премии стали более 600 проектов из 55 регионов страны.

Туристические проекты из Кировской области заняли призовые места Национальной премии

Ранее стало известно, что в Кирове пройдёт всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Лови ритм».

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!