650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Три хоккеиста покидают «Родину» из-за долгов
 

Три хоккеиста покидают «Родину» из-за долгов

Автор:
23 июня 2017, в 12:54
Просмотров: 1468

Кировские спортсмены смогут перейти в другие клубы.

21 июня в Федерации хоккея с мячом России состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета. На нём обсудили возможность расторжения контрактов Евгения Леухина, Дмитрия Барбакова и Максима Шакирова с кировской «Родиной», сообщает Bandyvesti.ru. Перед этими спортсменами до сих пор не погасили долги по зарплате. Комитет дал добро на расторжение контрактов. Таким образом, три хоккеиста «Родины» получили статус свободных агентов и теперь смогут продолжить спортивную карьеру в других клубах.
– Условий для развития при сложившихся условиях просто не было, — рассказывает один из хоккеистов Дмитрий Барбаков. — Причём ситуация становилась всё хуже и хуже. Мне не платили зарплату на протяжении трёх месяцев. Полтора месяца назад я подавал заявку в Комитет о том, что хочу покинуть «Родину». После этого меня вызвали в клуб. Руководство просило подождать неделю, говорили о том, что скоро появится спонсор. Но такие обещания мы слышим уже не первый месяц. Честно говоря, у меня уже лопнуло терпение, я решил, что нет смысла дальше ждать. В какой клуб планирую перейти, пока сказать не могу, так как ещё не подписаны документы. У некоторых моих коллег ещё есть надежда на то, что клуб удастся сохранить, и долги закроют. И я сам тоже очень хочу, чтобы команда была. Но что это будет за команда? Ведь и условий для тренировок сейчас нет.
Дальнейшую судьбу клуба накануне, 22 июня, обсуждали в кировском правительстве. На встречу с врио губернатора Игорем Васильевым и руководством «Родины» приезжал Президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник. Однако о подробностях встречи пока ничего неизвестно: ни в министерстве спорта, ни в Федерации не смогли оперативно предоставить информацию. Из конкретики известно лишь, что к играм планируют привлекать молодых воспитанников кировской школы хоккея с мячом. Врио губернатора заверил, что сейчас попечительский совет и правительство региона делает всё для привлечения инвестиций в команду. А также пообещал, что команда примет участие в следующем сезоне Чемпионата России. На прошлой неделе появилась информация, что «Родине» действительно нашли спонсора. Но пока она официально не подтверждена.
Между тем, в Арбитражном суде Кировской области накопилось уже семь дел, в которых истцы требуют от АНО «Кировский хоккейный клуб «Родина» возместить долги. Так, Кировская теплоснабжающая компания заявила о сумме около 450 тыс. рублей, Кировские коммунальные системы требуют около 25 тыс. рублей, частная охранная организация «Гепард-Премьер» — свыше 500 тыс. рублей, МУП «Горэлектросеть» — около 20 тыс. рублей, ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» — почти 165 тыс. рублей, «Автохозяйство Правительства Кировской области» — более 30 тыс. рублей. Кировская региональная ипотечная корпорация и вовсе требует признать «Родину» банкротом. Обоснованность требований рассмотрят в суде 29 июня.

Фото: vk.com/bandyvesti_ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!