Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские Родительский чат Наш человек
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Тот самый блинный торт. Рецепт от финалиста шоу «Битва шефов» Сергея Савиных
 

Тот самый блинный торт. Рецепт от финалиста шоу «Битва шефов» Сергея Савиных

Автор:
21 февраля 2023, в 16:34
Просмотров: 3134

Масленица славится изобилием блинов самых разных форм и вкусовых сочетаний. Чтобы разнообразить праздничный стол, предлагаем испечь блинный торт, который, безусловно, станет главным украшением. Идеальным рецептом лакомства поделился шеф-повар, финалист шоу «Битва шефов» Сергей Савиных.

Торт на 10 порций

Нам понадобится:
Блинчики готовые* – 600 г (примерно 12-14 шт.)
Крем сливочный на торт п/ф** – 800 г
Для теста:
Мука пшеничная в/с – 240 г
Молоко – 375 мл
Вода – 250 мл
Яйцо куриное – 2 шт.
Сахар – 25 г
Соль – 6 г
Масло растительное (добавка в тесто) – 80 мл
Крем сливочный на торт п/ф на 1 кг:
Сливки для взбивания 33-35% – 560 мл
Сыр творожный – 200 г
Сахарная пудра – 40 г
Сгущённое молоко – 40 г
Процесс приготовления:
Для начала приготовим тесто для блинов. Для этого разбейте яйцо, добавьте соль и сахар. Влейте большую часть молока (2/3), размешайте. Добавьте муку с содой и сделайте густоватое тесто, чтобы не осталось комочков, и взбейте ручным венчиком. Затем влейте остальное молоко и кипяток, размешайте. Добавьте растительное масло и снова хорошенько размешайте. Оставьте тесто настояться 10 минут и выпекайте блинчики.
Для приготовления сливочного крема для торта смешайте сливки, пудру, творожный сыр, сгущённое молоко. Взбейте миксером до густоты и увеличения объёма. Для сборки торта блинчики должны быть холодными. Каждый слой промазывайте кремом. Собранный торт замотайте пищевой плёнкой и уберите в холодильник минимум на шесть часов. Готовый торт можно украсить взбитыми сливками, свежими ягодами или фруктами, посыпать тёртым шоколадом или дроблёными орехами.
Приятного аппетита!
Тот самый блинный торт. Рецепт от финалиста шоу «Битва шефов» Сергея Савиных
Фото тематическое: na-bludce.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2023, в 16:56
Все очень просто.Спасибо за рецепт.Блины по царски все же вкуснее.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!