650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Торговля на бирже обернулась для неудачливого чепчанина потерей 640 тысяч рублей
 

Торговля на бирже обернулась для неудачливого чепчанина потерей 640 тысяч рублей

Автор:
4 октября 2022, в 18:37
Просмотров: 925

В Кирово-Чепецке местный житель хотел подзаработать на бирже, но попался в руки мошенников. В общей сложности чепчанин перевёл им 640 тысяч рублей.

После происшествия местный житель обратился в полицию и поведал свою историю произошедшего. Как сообщили в МВД России по Кировской области, весной потерпевший увидел в интернете рекламу, по которой всем желающим обещали доход от инвестиций. Мужчина решил испытать судьбу и оставил свои данные. Через некоторое время ему перезвонили. Собеседник обещал быстрый доход, но уточнил, что для получения прибыли нужны вложения. Ничего не подозревающий потерпевший перевёл злоумышленникам 20 тысяч рублей и, что удивительно, получил доступ в личный кабинет для начала торговли на трейдинговой платформе.

После этого с жертвой связался ещё один «специалист» и начал убеждать мужчину взять кредит. По словам мошенника, он был просто необходим для заключения выгодной сделки. Окрылённый успехом житель Кирово-Чепецка согласился с доводами собеседника и взял заём в одном из банков, а после перевёл деньги незнакомцу. Через две недели «специалисту» потребовался ещё один кредит на большую сумму, но потерпевшему его уже просто не одобрили.

Ещё через некоторое время мужчину стали одолевать сомнения в законности такого бизнеса и он поинтересовался у своего «компаньона», когда ждать прибыль. На это ему ответили, что «возврат не одобрен департаментом». В настоящее время полиция занимается расследованием этого дела по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

Напомним, что недавно жители Кирово-Чепецка уже становились жертвами мошенников. Деньги преступники выманивали в ходе телефонного разговора.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2022, в 21:44
лошара
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 09:53
ЛОХ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 10:23
Л-это ты.
потерпевший еще больше заработает
а ты -нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2022, в 14:26
уж сколько раз твердили миру про бесплатный сыр...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!