650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области подставные медики предлагали лечить рак с помощью массажа
 

В Кировской области подставные медики предлагали лечить рак с помощью массажа

Автор:
4 октября 2022, в 15:43
Просмотров: 884

Перед кировским судом предстанут 13 лжеврачей, обманувших 175 человек из разных регионов страны. Действуя в сговоре, они в период с мая 2017 по июнь 2018 года приглашали жителей на бесплатную диагностику. По итогам обследований мошенники диагностировали различные несуществующие и онкологические заболевания, преимущественно у пенсионеров.

Как объяснили в пресс-центре областной прокуратуры, под предлогом лечения недугов, фальшивые врачи продавали клиентам обычные массажёры под видом высокотехнологичного медицинского оборудования. Таким образом, пациенты отдали мошенникам – уроженцам Кировской и Тюменской областей, а также Республики Коми 14 млн рублей.

Полицейским удалось пресечь деятельность лжедокторов: преступники уже частично возместили нанесённый потерпевшим ущерб. А их остальное имущество арестовали. На текущий момент уголовные дела по части 2 статьи 210 УК РФ «Организация преступного сообщества и участие в нём» и пункту 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» передали в суд на рассмотрение.

Фото: big-rostov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!