Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Только 6,9% жителей региона ведут здоровый образ жизни
 

Только 6,9% жителей региона ведут здоровый образ жизни

Автор:
25 апреля 2020, в 10:54
Просмотров: 1560

В пресс-службе Кировстата рассказали об итогах наблюдения за состоянием здоровья населения страны в 2019 году. В нашей области опрос проводился в 12 городских и 7 сельских населённых пунктах.

Доля граждан, которые ведут здоровый образ жизни, в Кировской области составила 6,9%. К ним относятся те, кто не курит, умеренно потребляет соль и алкоголь (не более 168 грамм этанола в неделю для мужчин и не более 84 грамм для женщин), ежедневно добавляет в свой рацион свежие фрукты и овощи, а также придерживается умеренной и высокой физической нагрузки.
Среди регионов России большинство жителей, ведущих здоровый образ жизни, зарегистрировали в Республике Ингушетия - 48,8%, меньше всех - в Чукотском автономном округе - 0,4%. Среди регионов Приволжского федерального округа самой здоровой оказалась Чувашская Республика - 24,7%. Наименьшую долю отметили в Удмуртской республике - 5,1%.
Также по итогам наблюдений специалисты рассчитали такой показатель, как «Ожидаемая продолжительность здоровой жизни». В Кировской области он составил 59,8 лет. В регионах ПФО самое высокое значение сложилось по Республике Татарстан - 65,4, самое низкое - по Республике Марий Эл - 56 лет. Среди регионов России самый высокий показатель вновь у Ингушетии - 67,2 года, самый низкий - у жителей Чукотского автономного округа - 49,1 года.
Фото: Антон Мамаев

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 13:12
Остальные 96% херачат на работе с утра до ночи чтоб свести концы с концами...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 09:03
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 09:11
И чем же хорош ваш гребаный капитализм, если приходиться херачить с утра до ночи,чтоб свести концы сконцами????????? При социализме 8- часового рабочего дня вполне хватало для нормальной жизни. Кто хотел жить кучерявее - искали дополнительный доход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 13:14
Интересно, как пенсионная реформа увязывается с указанной продолжительностью жизни? Почему нам врут про среднюю продолжительность в 71 год?
Почему не выделяют продолжительность жизни мужиков?
Как говаривал наш вечный президент в 2015 году: "Отработал, в деревянный макинтош – и поехал? Это невозможно."
А вот в 2019 он вдруг передумал, хотя пообещал отправить нас всех в рай. А теперь мы должны голосовать за обнуление его сроков правления.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 13:47
Потому что откройте уже глаза пошире. Власть это сплошное вранье. Им надо, чтоб как можно меньше было пенсионеров, ветеранов и соображающих людей. Тупыми легче управлять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 21:49
и накопления пенсионные тех имям достанутся,кто до пенсии сдохнет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 13:31
Очень своевременный опрос, когда часть населения обязана безвылазно сидеть по квартирам.
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 13:42
Это наблюдения за 2019 год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 14:00
Ожидаемая продолжительность здоровой жизни». В Кировской области он составил 59,8 лет.,но работать вы должны пока не сдохнете
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 16:17
168 граммов этанола - по 60 гр водки ежедневно, и это считается здоровым образом жизни. ок. что же тогда нездоровый??? по поллитре в день?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 16:22
Мелко плаваешь. Я могу 2 литра водяры в день легко осилить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 17:23
Запасная печень имеется? Или "могу" не означает "делаю"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 17:43
Раза 4 - 5 за месяц. И даже прсле 3 бутылок еще и машины ремонтирую, и домашний ремонот. А вам, молодежи, слабо???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 19:13
привет старый! А сколько раз это самое?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 19:16
Не переживай, работает еще, правда не как в 40 -50 лет, но еще огого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 19:59
Врунишка....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2020, в 08:16
Ну, приврал чуток. А кто не врет- то??? Благо, есть с кого пример брать - с Самого. И еще, кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 20:55
Информация ФЕЙКОВАЯ, трёп вонючий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 апреля 2020, в 21:54
пища для троллей)