650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Теплосети целого микрорайона передадут бывшему банкроту
 

Теплосети целого микрорайона передадут бывшему банкроту

Автор:
17 июля 2019, в 18:53
Просмотров: 1256

Речь идёт о передаче сетей от ООО «Вятский фанерный комбинат» к МУП «Кировские тепловые сети» в Нововятском районе.

Предложение закрепить сети в микрорайоне за «КТС» озвучила и.о. начальника департамента муниципальной собственности Галина Филиппова 17 июля на заседании профильной комиссии Городской думы.
- Не далее как в 2016 году департамент муниципальной собственности предъявил исков нашей «КТС» на сумму более 600 тысяч рублей, - напомнил в ответ зампред Городской думы Александр Востриков. - И мы сейчас говорим о том, чтобы снова насыщать её неким имуществом? <…> По итогам 2017 года они показали минусовой баланс.
Эти 600 тысяч «КТС» так и не заплатила, ответила Филиппова. Ранее МУП был признан банкротом. На данный момент, по информации Филипповой, компания вышла из банкротства.
- Сегодня это юрлицо, которое имеет в своём уставе все необходимые для ведения теплоснабжения строки, - возразил глава администрации Илья Шульгин. - И ему передаётся имущественный комплекс котельной фанерного завода, переводится персонал.
Начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев дополнил, что сотрудники, при которых МУП был обанкрочен, уже не работают в «КТС». У МУПа есть штат, ранее работавший на фанерном комбинате. О прекращении деятельности по теплоснабжению администрацию уведомил сам комбинат ещё 4 года назад.
Опасения депутатов разделила и глава города Елена Ковалёва. Она подчеркнула, что депутатам не были представлены расчёты, благодаря которым можно было бы сделать вывод о финансовом благополучии МУПа. Шульгин ответил, что эти расчёты будут предоставлены к следующему понедельнику, 22 июля. Несмотря на возникшие разногласия, вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании Гордумы.
Фото: wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!