650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Телеведущая снялась на фоне «Приказной избы» в кокошнике и сиреневых колготках, чтобы привлечь внимание к плачевному состоянию здания
 

Телеведущая снялась на фоне «Приказной избы» в кокошнике и сиреневых колготках, чтобы привлечь внимание к плачевному состоянию здания

Автор:
12 июля 2019, в 16:43
Просмотров: 2835

Кировский фотограф и дизайнер Роман Целоусов провёл необычную фотосессию у здания музея «Вятских народных художественных промыслов» (он же «Питейный дом» и «Приказная изба»). Проект получил название «Дымковский Кэмп». Моделью в проекте выступила кировская телеведущая Алина Котрехова.

По замыслу авторов, фотосессия затрагивает тему взаимоотношений мужчин и женщин, а также иронично обыгрывает названия музея.

– Съёмка сделана с целью привлечения внимания к плачевному состоянию объекта. Оно такое, что всех дымковских петухов и прочие ценности оттуда пришлось эвакуировать год назад. И дальнейшая судьба уникального здания пока не известна, - пишет Роман Целоусов.

Напомним, работа музея «Вятские народные и художественные промыслы» была приостановлена 4 июня 2018 года по распоряжению Минкульта Кировской области. Причиной стало неудовлетворительное состояние здания.

Фото: vk.com/roman_tselousov

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 17:09
юбка из одеяла?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 18:39
Спаси и сохрани Господи! Откудова такая пошлятина? Надобно писать Мединскому...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 22:45
Страшная и пошлая, испохаблено все вятское да и русское тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2019, в 23:44
ведущие на 9 ке это просто жесть какая-то. Хуже и колхознее были на 33 К,но тут....пошлятина. Фу,мерзость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 00:56
Это собирательный образ всех баб ведущих местных ТВ каналов, чувырлы колхозанки с прэтэнзией на креатив и стиль. Пущай лучше позируют в голготках, чем свои глупые рты открывают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 06:40
Из каких ролевых игр она сбежала? Надо было голой фотаца, тогда может быть и заметили.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 10:09
Кто пойдет к этому фотографу после таких позорных снимков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 13:12
Пойдут. В нашей деревне мастерство фотографа измеряют длинной объектива и количеством подписчиков в соцсетях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 11:14
Эй! Вятские валенки! Речь идёт о гибели нашего культурного наследия, а не о фиолетовых колготках! Спасибо вам, ребята, что пытаетесь привлечь внимание к историческим руинам, вдруг еще можно их спасти!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 13:13
Так как раз благодаря таким «фотографам» и «моделям» и гибнет культурное наследие то. Лобовиков в гробу увертелся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июля 2019, в 11:05
если это поможет спасти Приказную избу. то надо сказать только спасибо!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 июля 2019, в 02:08
но как???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 16:57
Так красоту на фоне разрухи надо показывать,а не усугублять ужас происходящего китайскими халатами и одеялами юбками. Думать головой надо над концепцией фото - для чего,почему и как реализовать идею защиты культурного наследия. А тут что? Махровая самодеятельность . такая защита наследия - это не защита, а Вред! Полное неуважение к народной культуре. Но ведь у нас все ,,умные,,, все лезут со своим безграмотным ,,креативом,, и доволнешеньки, и попробуй критики - не имеешь права! А Алина имеет право так прикасаться к культурной теме? Публикуйся у себя на личной странице - и пусть твои подписки рады будут, услаждай своё детское самолюбие на здоровье!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 июля 2019, в 17:15
Вообще эта публикация показатель культурного уровня портала. Последнее время в материалах присутствуют слова ,,,вонь,,, ,,,орет,,,, ну вы все таки не опускайтесь до таких жаргонизмов , в конце концов зачем такие СМИ, опускающие культурную планку в своих публикациях. И здесь - ну как любительские снимки- прикольно, но кто такая эта мадам? Место происшествия ведёт, не более того. Вот и ее культурный уровень вылез.
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 15 июля 2019, в 16:54
Чушь. Я работала с Алиной, это культурнейший человек, действительно неравнодушный к историческому наследию. Передача, которую она ведет, никак ее культурный уровень не определяет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2019, в 22:13
Культурная то она в чем? Этикет соблюдает и вилкой умеет пользоваться? Ну это может быть, не спорю. Но концептуально уважать народную культуру как явление, она не в состоянии, это следует из ее снимков. И эта глупая претензия на ,,защиту,, исторического наследия...... А у этой ведущей вообще плохо с внешним видом. В смысле несоответствие и в передаче, которую она ведёт. Слишком вычурна Алина во всем. Компенсация видимо чего то другого.