650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Театр на Спасской» получил «предупреждение» из-за перфоманса со странной невестой
 

«Театр на Спасской» получил «предупреждение» из-за перфоманса со странной невестой

Автор:
13 февраля 2017, в 12:22
Просмотров: 2162

На почту учреждения пришло письмо от потомка Мюнхгаузена.

9 февраля «Театр на Спасской» по электронной почте получил письмо с критикой по поводу проведённого в январе в Кирове перфоманса с Чёрной Мамбой. Напомним, он состоялся в преддверии спектакля «Мюнхгаузен». Автором сообщения был единственный русский потомок немецкого барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена - Владимир Нагово-Мюнхгаузен.

Потомок знаменитого барона выразил недовольство данным пиар-ходом.

- Здравствуйте, Театр на Спасской! Увидел в Сети информацию о разгуливающей по улицам Кирова Чёрной Мамбе, инновации, введённой вами для привлечения зрителя на спектакль «Мюнхгаузен». Какая-то удручающая тяга к нечисти в г. Кирове, - написал потомок Мюнхгаузена.

«Театр на Спасской» получил «предупреждение» из-за перфоманса со странной невестой


Тем не менее, как уточнили в пресс-службе театра, интерес кировчан, особенно молодой аудитории, к спектаклю, «основанному на реальных событиях», после перформанса с участием актрисы Ольги Чаузовой в образе плачущей невесты продолжает расти. В кассах театра наблюдается повышенный спрос на спектакль «Мюнхгаузен». В следующий раз его можно будет увидеть в «Театре на Спасской» уже 17 февраля и 10 марта. В театре отмечают, что помешать представлениям сможет разве что «полёт на ядре» потомка Мюнхгаузена прямо на сцену театра.

Стоит заметить, что Владимир Нагово-Мюнхгаузен пишет в адрес «Театра на Спасской» во второй раз. Ранее, в октябре 2015 года, он сразу после премьеры спектакля «Мюнхгаузен» назвал его «плагиатом по чужой книге и персонажу».

«Театр на Спасской» получил «предупреждение» из-за перфоманса со странной невестой

СПРАВКА: Владимир Нагово-Мюнхгаузен, предприниматель и писатель, написавший книгу о похождениях юного немецкого барона, известен тем, что в 2004 году сумел в российском суде доказать свою принадлежность к роду Мюнхгаузенов.



Фото: Театр на Спасской

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!