650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Свои предложения мы направим»: запрет ларьков на придомовых территориях перенесли
 

«Свои предложения мы направим»: запрет ларьков на придомовых территориях перенесли

Автор:
30 июня 2020, в 14:11
Просмотров: 1241

Из повестки заседания Кировской гордумы на 30 июня исключили вопрос об изменении правил внешнего благоустройства муниципального образования. Основная суть поправок заключалась в запрете размещения нестационарных торговых объектов на придомовых территориях.

Вопрос вызвал бурное обсуждение в бизнес-сообществе. Владельцы НТО даже планировали провести одиночные пикеты против подобных изменений. В чате бизнес-сообщества депутаты Гордумы сообщили о переносе вопроса как минимум на месяц.

- Снят с повестки для доработки этого положения, - отметил Владимир Журавлёв. - Это успех малого бизнеса и общественности, которая методом политического давления в рамках закона сумела добиться внимания к проблеме.

Предприниматели также с воодушевлением отнеслись к это новости. Они отметили, что будет время наладить контакт с чиновниками для поиска компромисса.

- Главное, чтобы получился диалог, а не монолог, - отметил Ренат Деветьяров. - Свои предложения мы обязательно сформулируем и направим.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 июня 2020, в 19:42
мы жильцлы МКД против этих ларьков,там полная антисанитария,нет подвода воды.нет канализации,продавец ходит в ведро,руки не моет,отопление от обогревателей,расстояние до стены дома менее 3 метров,это опасно с точки зрения пожбезопасности!кроме того старший по дому мухлюет с оплатой за аренду земли,денег на благоустройство никто не видит! может депутаты этого не знают?!,что сомнительно и при этом часто торгуют контрафактом и никакого контроля за ними нет.мусор и ящики та скают к мусорным бакам и сваливают это на жильцов.позор депутатам-сказали а -скажите б и не тяните кота за хвост.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2020, в 10:19
Открыли такой ларек и что? Прямо под мкд, фиг выгонишь алкашню.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!