Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд встал на сторону противников строительства полигона ТБО в Слободском районе
 

Суд встал на сторону противников строительства полигона ТБО в Слободском районе

Автор:
14 июля 2017, в 08:38
Просмотров: 1813

Суд обязал «САХ» предоставить проект будущего полигона ТБО и официальные результаты экологической экспертизы местным жителям.

13 июля в Октябрьском суде города Кирова группа противников строительства мусорного полигона близ деревни Осинцы требовала от ООО «САХ» предоставить общественности проект свалки и материалы государственной экологической экспертизы.

Суд встал на сторону истца и обязал ООО «Спецавтохозяйство» в десятидневный срок предоставить активистам Слободского района проект будущего полигона и официальные результаты экологической экспертизы. Как сообщили противники строительства полигона ТБО в своей группе Вконтакте, представители «САХ» пообещали опротестовать решение Октябрьского суда.

Напомним, ранее кировский юрист Ярослав Михайлов опубликовал на своей странице в соцсетях ответ Следственного комитета, из которого следует, что следователи проводят проверку в отношении и. о. министра окружающей среды Аллы Албеговой. Поводом для проверки стало обращение Ярослава Михайлова, который потребовал разобраться в многочисленных нарушениях при проектировке и строительстве двух скандальных мусорных полигонов в Советске и Осинцах.

Стоит отметить, что инженерно-экологическими изысканиями на месте будущей свалки в Осинцах в 2014 году занималась организация ООО «Экологический центр «Гражданпроект». Видимо, по совпадению, директором этой организации является однофамилец Аллы Албеговой.

Напомним, решение о строительстве полигона близ деревни Осинцы было принято несколько лет назад. Новость о строительстве свалки вызвала настоящую бурю негодования у местных жителей. Основными аргументами противников строительства полигона являются: неудачное месторасположение свалки в густонаселённом районе, необъективность экологической экспертизы - на месте будущей свалки грунтовые воды расположены очень близко к поверхности, а близлежащие населённые пункты, например Вахруши, получают питьевую воду из подземных источников. Местные жители опасаются за своё здоровье и боятся полного уничтожения экологии района.

Фото места будущего мусорного котлована.

Суд встал на сторону противников строительства полигона ТБО в Слободском районе
Суд встал на сторону противников строительства полигона ТБО в Слободском районе

Фото: vk.com/tbo43.


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!