650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд отменил переименование улиц в Слободском
 

Суд отменил переименование улиц в Слободском

Автор:
25 февраля 2020, в 09:29
Просмотров: 3433

Кировский областной суд постановил признать недействующими решения Слободской городской думы о переименовании трёх улиц - Ленина, Свердлова и Володарского в Рождественскую, Пушкина и Екатерининскую соответственно. Иск подавал местный житель Алексей Попов.

Решение суда вступит в силу через месяц после оформления приговора в письменной форме, то есть с 21 марта, если не будет обжаловано. В администрации Слободского сообщили, что пока решения Думы действуют.
- В настоящий момент принятые решения Думы являются действующими. Наименования улиц Рождественской, Пушкина и Екатерининской сохранятся в соответствии с иными нормативно-правовыми актами, возвращения к старым наименованиям улиц не будет, - говорится на сайте администрации.
Ранее прокуратура внесла протесты в Слободскую гордуму из-за нарушений при возвращении улицам исторических названий, так как по закону изменение названий улиц относится к полномочиям администрации города. В то же время в Слободском решение принимала Дума, то есть представительный орган.
Напомним, в сентябре депутаты Слободской городской думы решили вернуть трём улицам исторические названия: ул. Ленина стала ул. Рождественской; ул. Володарского - ул. Екатерининской; ул. Свердлова - ул. А.С. Пушкина. Часть жителей Слободского не согласилась с переименованием улиц и вышла на протестный митинг.
Фото: «Возрождение Вятки»

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 10:48
Это "выдающиеся люди"доя России :Ленин-Валлах Бен Илия Бланк Ульянов ,Яков Мойшевич Свердлов,Володарский-Гольштейн и еще кодла сионистов-интернационалистов,которая организовала братоубийственную бойню с 8 млн убитых и уничтожением Русского государства ,культурной и интеллектуальной элиты России ,после организовали в 1921 голодомор в поволжье в 7 млн умерших ВЧК Нквд Гулаг Кгб Итд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 10:50
Красная звезда-это Пятикнижие Моисея ,символ мирового сионизма, ну которая на фуражках и на башнях Кремля
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 13:18
Так вот по этому ты и живёшь сейчас. А то бы и в зачатии не был.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 11:01
Да не важно. Важно, что бы такие вопросы решались с учетом мнения народа, если утверждают, что у нас демократия. А то дорвутся до руля и начинают переименовывать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:00
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 11:07
Назовите улица Совкодрочеров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 12:10
Красных Совкодрочеров тогда уж.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 13:17
Живёшь на ней? Ну так флаг тебе в руки и барабан еа шею!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:57
Давайте, сразу, чтобы не мучиться потом, будем все улицы переименовывать в честь попа Смирнова. Смирнова 1я, Смирнова 2я... Вспомните хотя бы Третью улицу Строителей. Ах, сколько у всех приятных воспоминаний! Давайте... Ну, я очень прошу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:58
Так и должно быть!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:07
Первой в честь Смирнова должна стать до сих пор безымянная улица, а такая есть в Слободском. Это между Большевиков и Бахметьева. А городские власти знают о существовании на своей территории улиц без названий? И обо всех? Что-то плохо верится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:22
По городу Слободскому опубликованы переписные ведомости 1615, 1629, 1710 и др. годов. Там описаны поименно жители каждого дома по каждой улице. Вот поэтому названия 1615 года и являются историческими. А 1917 год - это только для сдававших ЕГЭ. Потому, что образование у них так себе, почти никакого.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:42
А помните первые статьи в районной газете этого Смирнова, это в 90-е годы? Главная цитата: "задерем подол матушке России". Не вышло. Девиз изменился: "задерем подол городу Слободскому".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 18:31
Почему в Слободском у власти хохлы???? Из за бугра команда была провести десоветизацию в хохляндии,в прибалтике....а вы в России это же собираетесь сделать.
Или мы просто не в курсе,заплачено и за десоветизацию и в России?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 10:24
Табличку ЛЕНИНА назад вернуть, готовьте молоток и гвоздики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 12:37
Редакция, слово "совкодрочер" не оскорбительное, а "булкохруст" оскорбительное? У вас крыша тоже поехала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 15:27
Продался портал людоедской власти похоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 15:06
Администрация во главе с попадьёй испугалась, потому и подставила депутатишек, что бы прокляли всех прикорытных, скопом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 18:02
Огромное спасибо Вам. Столь дивного слова, как "прикорытных", много лет не попадалось. Вы явно с не ЕГЭшним образованием. Лет 10 тому появилось очень красивое определение людей, которые ходили с металлоискателями - "пополюходители". От вашего новшества также испытал истинное наслаждение.