Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Суд обяжет включить вагон-ресторан в состав поезда Киров — Анапа
 

Суд обяжет включить вагон-ресторан в состав поезда Киров — Анапа

Автор:
14 октября 2024, в 17:30
Просмотров: 1375

По материалам транспортной прокуратуры перевозчика привлекли к ответственности за отсутствие вагона-ресторана в составе пассажирского поезда Киров – Анапа. Это нарушает санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

В транспортную прокуратуру обратилась кировчанка, которая в августе этого года ехала в Анапу со своим малолетним ребёнком. Время в пути составляет более двух суток. При этом перевозчик не включил вагон-ресторан в состав поезда – это нарушает законодательство.
Роспотребнадзор привлёк перевозчика к административной ответственности по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 11 тысяч рублей. Транспортный прокурор также направил в суд иск с требованием обязать организацию включить вагон-ресторан в состав пассажирского поезда, следующего по маршруту Киров – Анапа. Рассмотрение иска находится на контроле.
Напомним, что дополнительные поезда перевезли из Кирова на южные курорты 136,9 тысячи пассажиров.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru