Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Студенты ВятГУ просят перевести их на дистанционку
 

Студенты ВятГУ просят перевести их на дистанционку

Автор:
29 октября 2020, в 16:24
Просмотров: 3562

Студент ВятГУ создал петицию с просьбой перевести всех обучающихся на дистанционку. Обращение направлено в адрес ректора вуза Валентина Пугача, главы города Елены Ковалёвой и регионального Роспотребнадзора.

Автор петиции на Сhange.org обращает внимание, что многие организации Кирова уже работают дистанционно, при этом ВятГУ продолжает работу в обычном режиме, несмотря на рост заболеваемости среди студентов и преподавателей.
– Руководство университета ничего не предпринимает, несмотря на просьбы студентов о переводе на дистанционный формат обучения. Пары ведутся в полном составе групп, люди продолжают рисковать своим здоровьем, посещая корпуса университета. Данная петиция – это крик о помощи, если вы откажетесь от изменений, распространение вируса не остановится, – говорится в петиции.
В настоящее время коронавирусом болеют 120 студентов и 16 преподавателей ВятГУ, это менее 1,5% от общего количества обучающихся и преподавателей, сообщили на сайте вуза. На дистанционное обучение выведено 108 учебных групп или 2 200 студентов. Для остальных учащихся организован гибридный формат обучения: часть занятий проходит в аудитория, часть – дистанционно.
В случае, если студент заразится коронавирусом, то всю группу переведут на дистанционку, пояснил проректор по образованию ВятГУ Сергей Никулин. Через две недели группа возвращается на гибридный формат обучения. Бывают ситуации, когда в группе есть студенты, контактировавшие с заболевшими. Тогда сами обучающиеся могут написать заявление с просьбой перевести их на дистанционку. Преподавателей допускают к занятиям только после получения двух отрицательных тестов на коронавирус.
Сергей Никулин замечает, что на его почту, а также почту ректоров и деканов поступают обращения студентов с просьбой сохранить как можно дольше очное обучение.

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 16:52
Расслабились после весны, понтравилось находится в комфортных условиях и ослаблением требований к учебному процессу. Вы учитесь. Соблюдайте все требования Роспотребнадзора и продолжайте учиться, работать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 19:00
Пишите в вышестоящие инстанции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 19:50
Ишь ты какие хитренькие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 19:57
Весной, когда у них 3 студента болели, их на дистанционку перевели. А сейчас 120 - ерунда...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 19:57
Россия большая, бабы новых студентов нарожают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 20:04
Информатики педобразования с 3-го курса написали декану заяву на дистант, а после в столовой весело проболтались, что просто отдохнуть охота. Те, кто реально хочет учиться и получать знания -хотят учиться очно, а всякие косячники -им да, дистанционка -законные основания ничего не делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 20:45
Кто сыкует- вас не держим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 октября 2020, в 21:31
Да не вопрос! Запритесь только в здании ВятГУ и заразу по городу и семьям не растаскивайте, ботаны хр...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2020, в 11:25
В нормальных странах выясняют с кого всё началось, а так то спариваться надо поменьше в условиях пандемии.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2020, в 11:51
"Самой высокой иммунной прослойкой к коронавирусу, необходимой для формирования коллективного иммунитета, обладают шведы. Именно эта страна может первой победить коронавирус. Таким мнением поделился специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов." редакция от 30.11.2000г.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2020, в 12:17
Какие дистанционные занятия? Товарищи,значит окончание учебы без диплома? Все бы на уроки не ходили!!!!!Не жирно ли будет. дома сидеть и диплом получить. Не обнаглели ли совсем!!!! Дистанционку им подавай.... Наглецы!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2020, в 16:07
В связи с такой ситуацией, надо на месяц перевести на дистанционку школьников и студентов, чтоб врачам стало полегче работать(бороться с короновиросом), сейчас все больницы переполнены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 22:56
В ВятГУ, ранее отчисленным ,невозможно восстановиться на обучение, на телефоны администрация не отвечает ,на электронку тоже, за что ректор и деканы деньги получают??.Ребята жалуйтесь на них в министерство образования.!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 декабря 2020, в 20:38
На дистанционку переходят только те, кто не хочет учиться. Очное обучение с дистанционным не имеет ничего общего. Хорошо устроились: на печке пролежат и диплом о высшем очном образовании получат! Положение в университете стабильное, и идти на поводу у студентов, не желающих учиться, администрации университета не следует. И уж тем более экзамены сдавать всем ОЧНО!!!