Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Строительство улицы Сурикова в Кирове начнут не раньше 2020 года
 

Строительство улицы Сурикова в Кирове начнут не раньше 2020 года

Автор:
22 октября 2018, в 08:55
Просмотров: 3621

Участок дороги планируют продлить до улицы Комсомольской.

Улицу Сурикова планируют продлить на участке от улицы Некрасова до Комсомольской. Ответ администрации города на запрос опубликовали кировчане в группе «Комсомольская 63 жилой дом Киров». В нём уточняется, что возможность строительства участка рассмотрят в 2020 – 2024 годах, так как в 2019-м по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» планируют продолжать ремонт существующих дорог, а не возведение новых.
– В соответствии с разработанной проектно-сметной документацией строительство автомобильной дороги на участке улицы Сурикова от Некрасова до Комсомольской предусматривается в два этапа: первый – от ул. Некрасова до ул. Красина (протяжённость 465 метров, стоимость 140 млн рублей), второй – от ул. Красина до ул. Комсомольской (протяжённость 334 метра, стоимость 213 млн рублей), – говорится в ответе.
Ранее озвучивалось, что возможность строительства дорожной сети в районе улицы Сурикова будут рассматривать в период с 2019 по 2025 годы, а после ввода в эксплуатацию путепровода в микрорайон Чистые Пруды этот участок дороги будет необходим. Стоимость работ оценивали на сумму около 220 миллионов рублей. Финансирование власти планируют получить по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».
Напомним, что строительство путепровода в Чистые Пруды власти предполагают завершить в 2019 году.
Строительство улицы Сурикова в Кирове начнут не раньше 2020 года
Фото: vk.com/komsomol63
На главной: скрин Яндекс-панорам

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 10:07
гы гы гы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 10:13
А продлить улицу Солнечную от производственной до воровского; сделать наконец студенческий проезд действительно проезжим, слабо походу, одно только каждый год и слышно бла бла бла. И каждый год на ремонтный миллиард нового варяга выписывают для распила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 15:09
Юго-Западный обход надо строить, а не размениваться на небольшие участки улиц, которые всё равно не решат проблему пробок в городе в часы "пик".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 19:57
да и [ой] с ним!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!