650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Строительная отрасль в Кировской области выйдет на докризисный уровень не раньше 2020 года
 

Строительная отрасль в Кировской области выйдет на докризисный уровень не раньше 2020 года

Автор:
6 октября 2017, в 15:17
Просмотров: 1800

Такие выводы можно сделать из прогноза социально-экономического развития региона.

Сегодня, 6 октября, на заседании областного правительства чиновники обсудили прогноз социально-экономического развития региона на период до 2020 года. В течение ближайших трёх лет в Кировской области ожидают позитивную динамику основных макроэкономических показателей. В частности, надежды в правительстве возлагают на деревообрабатывающую промышленность, машиностроительную отрасль и производство электрооборудования. А вот в строительной отрасли сложилась более негативная ситуация.
- Проблемы в строительной сфере носят достаточно серьёзный характер и коснулись большинства регионов России. Попытки для их решения принимаются как на федеральном, так и на региональном уровнях. Однако до полного восстановления отрасли требуется больше времени, — отмечают в минэкономразвития.
Напомним, по итогам первой половины 2017 года Кировская область вошла в число регионов, где больше всего упали объёмы строительства.
Также в Правительстве прогнозируют улучшение уровня жизни кировчан. К 2020 году зарплаты должны вырасти на 16%. Однако если учесть, что средняя зарплата в регионе сейчас составляет около 24 тыс. рублей, а инфляция в ближайшие три года останется на уровне 2016 года (5,4% по данным Росстата), такое повышение вряд ли будет ощутимым.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!