Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область вошла в число регионов, где больше всего упали объёмы строительства
 

Кировская область вошла в число регионов, где больше всего упали объёмы строительства

Автор:
18 августа 2017, в 17:09
Просмотров: 1510

«РИА Рейтинг» проанализировал социально-экономическое положение субъектов в первом полугодии.

Агентство «РИА Рейтинг» представило исследование социально-экономического положения в регионах России за первое полугодие 2017 года. Эксперты проанализировали более 10 различных показателей. В целом по России отметили снижение уровня безработицы, падение реальных денежных доходов населения, положительную динамку в строительной отрасли и рост промпроизводства. В сводном рейтинге регионов Кировская область заняла 46-е место. Однако по отдельным критериям тенденции не совпали с общероссийскими.
Так, Кировская область вошла в число субъектов с наибольшим падением объёмов строительства. Регион занял четвёртое место в соответствующем антитопе. Объёмы строительства упали на 33%. Однако в плане возведения жилья цифры не столь удручающие. Регион занял 31 место с показателем 98,5% от аналогичного периода прошлого года.
По уровню динамики реальных денежных доходов Кировская область заняла 25-е место. Однако уровня первого полугодия 2016 года мы не достигли: доходы населения, по данным «РИА Рейтинг», снизились на 0,3%. Зарплата в регионе, судя по исследованию, растёт медленно. По этому показателю Кировская область заняла 61-е место.
По основным социально-экономическим показателям в России лидирует Республика Алтай, Дагестан и Еврейский Автономный округ. В аутсайдерах оказались Республика Коми, Чукотский Автономный округ и Республика Бурятия.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!