650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Страховые компании России ожидают рост угонов автомобилей в стране
 

Страховые компании России ожидают рост угонов автомобилей в стране

Автор:
13 марта 2022, в 12:12
Просмотров: 1031

В России может вырасти число угонов автомобилей с целью разбора их на запчасти. Это связано с запретом на поставки импортных машин и их комплектующих, рассказали РИА Новости эксперты в области страхования.

Как сообщил замдиректора департамента андеррайтинга и перестрахования компании «Абсолют Страхование» Михаил Черных, на этой волне активизируются мошенники. Они будут инициировать ДТП, чтобы получить от страховых компаний денежные возмещения в условиях проблем с ремонтом машин из-за отсутствия запчастей.

Также на этом фоне может подорожать средняя стоимость каско. Однако, по словам директора департамента по работе с автобизнесом «Росгосстраха» Сергея Кириченко, делать прогнозы сложно, поскольку события в последнее время развиваются стремительно.

Напомним, с началом военной спецоперации сразу целый ряд крупных зарубежных автомобильных компаний объявили о приостановке поставок и производства машин в России. Среди них: Volkswagen, Škoda, Toyota, Nissan, Mercedes-Benz и BMW.

– Автомобили, которые успели пройти таможенное оформление до 24 февраля, должны попасть в автосалоны официальных дилеров, но в условиях волатильности курсов дилеры корректируют отпускные цены. Стоимость на некоторые модели, особенно в секторе эконом-класса, растёт стремительно – в 1,5-2 раза, – заявил Кириченко.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 марта 2022, в 22:57
ничего страшного. я думаю, страховые компании смотрят в будущее с оптимиZмом.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!