Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Официально: стоимость проезда в Кирове поднимется до 30 рублей
 

Официально: стоимость проезда в Кирове поднимется до 30 рублей

Автор:
18 марта 2022, в 09:32
Просмотров: 1558

В Кировской области изменится плата за проезд в общественном транспорте. Она составит 30 рублей за поездку в городе и 4,6 рубля за километр – в пригороде.

Об этом 18 марта сообщила пресс-служба регионального правительства в своём телеграм-канале. По словам руководителя службы по тарифам Кировской области Максима Михайлова, данные меры связаны с ростом цен на топливо и запчасти, а также с падением пассажирооборота.

Всё это привело к тому, что транспортные организации работают в убыток. Тариф 26 рублей за поездку не компенсирует фактические расходы.

Напомним, предложения об увеличении стоимости проезда на городских и пригородных маршрутах поступили в кировскую региональную службу по тарифам ещё 11 февраля. Тогда диапазон предлагаемых цен за билет составлял от 42,56 до 56,37 рубля.
Официально: стоимость проезда в Кирове поднимется до 30 рублей
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!