Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Автотранспортные предприятия Кирова предлагают поднять цену проезда до 56 рублей
 

Автотранспортные предприятия Кирова предлагают поднять цену проезда до 56 рублей

Автор:
11 февраля 2022, в 15:58
Просмотров: 1602

В кировскую региональную службу по тарифам поступили предложения об увеличении стоимости проезда на городских и пригородных маршрутах. Диапазон предлагаемых цен за билет составляет от 42,56 до 56,37 рубля, сообщает правительство области.

Данные цифры озвучил руководитель РСТ 11 февраля на заседании региональной общественной палаты. По его словам, предложения отправили восемь автотранспортных организаций Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Также они просят увеличить стоимость проезда на пригородных маршрутах: от 6,51 до 9,64 рубля за пассажиро-километр. По данным пресс-службы правительства, расчёты перевозчики производили в соответствии с рекомендованными методиками.

Сейчас заявки находятся у региональной службы на рассмотрении. Работа по экспертизе расчётных материалов будет проведена в течение февраля-марта 2022 года.

Напомним, кировский активист направил руководителю РСТ и главе администрации города обращение. В нём молодой человек требует не повышать цены на проезд в общественном транспорте в 2022 году.
Автотранспортные предприятия Кирова предлагают поднять цену проезда до 56 рублей
Фото на главной: Свойкировский.рф; фото в тексте: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
65
 
 
Комментарии (65)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:11
Не... Если руководствоваться расчётами от Росстата, то согласно прошлогодней инфляции 8,4% повышать цену на проезд надо на 2р. Как, например, повысили пенсии и минималку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:41
Хорошая мысль! Надо предложить Думе, закрепить это законом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 18:53
мы живём в деревне и ездим на лошадях БЕСПЛАТНО и наши проблемы нам плевать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 18:57
судя по логике, на 5 руб. д.б. повышение, т.к последний раз повышали тариф в 2020, а в этом году повысят не раньше лета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 06:26
мало. надо поднять до 156 рублей за километр проезда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 07:10
За каждую остановку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 12:58
Всё верно. И ПОКА НЕ ВЕРНЁТСЯ СОЦИАЛИЗМ, этот бардак будет продолжаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 08:48
И зарплату руководителям-минималку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 10:43
обидно пенсию на 8,6%, а проезд более 100%...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 12:36
Голосуйте и дальше за единую россию, васильева и путина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:24
Мне интересно от куда они такие цены берут. Прожиточный минимум не поднимают, жху поднимают 2 раза в год, продукты растут , стройматериалы вхавые цены. Хотите разорить ата?! Люди на такси начнут ездить, кооперироваться и ездить а вас по меру пустят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:42
сегодня и на лыжах можно ездить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:25
Ещё больше граждан будут ходить пешком, пенсионеры реже ездить, а на межгороде в шоколаде будут частные и попутные перевозчики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:43
к этому и идет. люди будут здоровее. загазованность ниже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:25
Ахаха, знаете сколько частники у нас получают с пары автобусов от 100 тр в месяц, с этими тарифами! Что пырлог готовиться к новой реформе поднять АТП, частников под зад и быть замечательным для гор администрации. Пырлог тебя первого и распнут потом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:27
Пошли они на[ой] мелкими шагами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:32
Проезд в транспорте Нижнего Новгорода
По состоянию на 2022 год проезд в нижегородском транспорте стоит:

28 рублей при оплате наличными,
26 рублей при оплате транспортной картой, бесконтактной банковской картой.На некоторых автобусных маршрутах — 30 рублей вне зависимости от способа оплаты.Помимо банковских карт проезд в транспорте можно оплатить любом устройством, которое поддерживает NFC — смарт-часы, Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay и т. п. А в ублдошном засраном ковидом днище 56 руб - браво, а давайте мы не против ..и на следующий день будет коменданский час и легкая смена власти ввиду утраты доверия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:45
Киров нельзя равнять с нищим Н.Новгородом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 17:05
точно со времен тех давних ищут и находят золото нефть и газ - городище нефте-газодобычи и золота
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 21:58
У Сергеенкова еще и алмазы проскакивали в речах.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:45
а нефть в кировской области есть, только добывают ее не кировчане.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 08:58
Нижнийв 100 разлучше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:47
Когда выгонят Перлога ну сил уже нет слушать нытье и самопиарство!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:46
где вам удается услышать нытье перлога?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 16:47
Вся власть ездит на служебном авто, им по[ой]. На людишек, особенно на рядовых пенсов. Есть ещё особенные пенсы с привелегиямии пенсия и от 150 до 450 тыс. Которым тоже плевать, у них свои лексусы и Бмв.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 18:13
Каждый год транспортники предлагают повысить тариф на космические суммы, и ни разу не повысили. Пора бы привыкнуть к этому элементу торга.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 12:38
Ну так это обычная тактика: поставить народ в дерьмо по шею, потом опустить до пояса, чтоб не так сильно чувствовалось
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 19:02
И все частники. Не устраивает доход - идите в другой бизнес.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:42
не все))) государственные предприятия тоже почему-то не устраивает тариф)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 19:57
Кстати, обещали всех кондукторов заменить на турникеты и пластиковые карточки. После этого, наверное, и цены на транспорт понизят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 14:59
Наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 22:04
Типичный базар, сначала просить в 2-3 раза больше, потом уже повышение на 10 руб. людям будет счастьем казаться. Вот ничего в экономике пырложане не понимают. Если у людей такой низкий доход, так выход один - или пешком, или на улицы с плакатами разными. Доиграются... Приедет барин и рассудит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:44
кто мешает вам накупить новых прекрасных автобусов в лизинг, нанять лучших в мире кировских водителей и при цене солярки в 60 возить за 20?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 22:18
Сотка баксов будет норм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2022, в 23:35
пусть за 56рублей сами ездят транспортники на своих скотовозах!максимум 30рублей и неболее должен быть проезд!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 09:00
15 рублей - вполне реальная стоимость проездаа по колхозу.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:50
бизнес план опубликуйте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 00:51
иди [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 07:12
Не забудьте в следующие выборы проголосовать так же!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 12:11
ты тупой или да? никто за эту власть не голосует,она сама себя выбирает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 12:39
Бараны, вам хоть в лоб хоть по лбу,вы все равно бараны. Сидите пукайте в диван и дальше
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:52
ну так ведь вы не против таких выборов, а против мезопакостного запрещенного навального.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 07:14
Коммунисты давно бы уже тмх барыг пересажали. Мэтт в лучшем ,для них , случае.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 07:14
И это в лучшем для них случае.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 07:22
Давно пора нефтяным барыгам перекрыть задвижку- заморозить цены, сначала снизив их в2-3 раза. Ау, президент!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 15:00
Главарю якузды на его мафию жалуешься?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 09:04
Если я буду президентом, бензин будет стоить 15 рублей за литр. И билеты на проезд в любом городе России столько же. Инфляция уйдет на свалку истории. Спекуляция будет не поощряться, а уголовно - наказуема, как в доброе советское время.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 12:39
Выдвигался, люди подлержат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 13:54
Жить ещё хочу. Конкурентов в России убирают с 200 метров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 15:01
Ну да, Навального посадили, Грудинина отодвинули. Хорошо, что осознаёте это
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:57
у нас люди могут поддержать только анонимным пердежом. когда наступает момент скидываться на поддержку выбранным, внезапно поблизости не оказывается ни одного великого россиянина.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2022, в 21:55
будет, но недолго)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 13:09
Зашибись, такси будет стоить дешевле, если ехать по 2 - 3человека, стоимость общественного транспорта какой то золотой становится, как в Питере и Москве, а зарплаты в половину меньше в Кирове
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 11:11
На такси не будет дешевле. Агрегаторы назначают цену от спроса, чем он больше в текущий момент, тем больше цена. Увы, но подорожает и такси, пропорционально ценам в общественном транспорте. Таксисты точно будут рады повышению стоимости проезда. Альтернативы почти нет: содержание собственного автомобиля дорожает беспрецедентными темпами, не говоря уже о покупке автомобиля. Велосипед тоже не дешевый, плюс погода подходящая суммарно месяц в году, да и по проезжей части ехать небезопасно, и оставить где-то надо, чтобы не спёрли... Пешком: не у всех работа, садик и т.д. расположены близко, летом на тротуарах грязь, зимой лёд и каша. Увы, но даже если поднимут цены, все повозмущаются между собой на кухне, и также будут ездить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 13:48
На Камчатке с 1 января 2022 года установлен проезд 32 рубля. До этого был проезд 27 рублей с 2017 года по 2021 год. А это район Крайнего Севера! Где районный коэффициент 80% и северная надбавка за работу в РКС тоже 80%. Условно, если у вас оклад 10000 рублей, то вам набавляется по 8000 рублей за РК и РКС. В итоге у вас начисление з/платы 26000 рублей. С 1 января 2022 года Мрот на Камчатке 36114 рублей! Прожиточный минимум 24709! Для пенсионеров 19495! А что у нас в Кировской области: Мрот 13890; прожиточный минимум 12176; для пенсионеров 10710! Есть различия? Да, они огромные! И у нас за проезд 3 года подряд 26 рублей!!! У нас-то какой район Крайнего Севера? Топливо на машины на Камчатке давно за 60 рублей или около этого. Там нет железной дороги, только морем-танкером. Топливо дешевле завезти с Китая или Кореи. Ближайший Ангарский НХК, но это дорогое удовольствие. Автобусов отечественного автопрома там тоже нет, их дешевле закупить в Корее. Поэтому там используются автобусы Дэу или японские микрики с посадочными местами на 9-12 человек. Камчатские пенсионеры имеют 1 раз в 2 года выезд на материк за счёт города на самолёте для отдыха, согласно Закону о Северах. Есть льготы для проезда в общественном транспорте для ветеранов и просто пенсионеров. У нас в области нет ничего похожего. Только для безработей, которые ни дня не трудились. Льготы для ветеранов отменили с приходом в область губернатора Вас ильева и перехода с должности главы города Быкова на должность председателя ОЗС,как на общественный транспорт, так и на электрички. Зато для себя закупают членовозы на десятки миллионов рублей и заметьте не отечественного автопрома. Проезд в 26 рублей был сразу завышен. Об этом говорят судебные процессы, происходящие в Кирове-о краже электронных денег на проезд в общественном транспорте, также выплаты 450000 рублей директору АТП выходного пособия при увольнении. О закупке некачественного топлива для автобусов. Также несколько лет назад были закуплены старые троллейбусы под видом новых. Если проезд в общественном транспорте будет увеличен, то надо требовать увеличения Мрот и прожиточного минимума, как на Камчатке! Или требовать отставки губернатора Васильева вместе с РСТ! Повышенный проезд в городах миллионниках связан с Мрот и прожиточным минимумом. Взять например Москву, там пенсионеры круглый год бесплатно ездят на электричках и общественном транспорте,получают доплаты к пенсии. И во время пандемии получали пособия. А у нас? Мы ничего подобного не слышали и не видели! И правильно молодёжь уезжает с области! Она видит, как руководство области относится к ветеранам, видит какая мизерная оплата труда в области, безработица! Ребята, бегите отсюда! Кстати в средний размер заработной платы на Камчатке 61000 рублей, согласно Росстата.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 14:35
На Камчатке и икра красная бесплатная! И лососевых рыб жри- не хочу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 16:01
Да щас, бесплатная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 16:03
Зря объясняете. Местные населенцы этого не понимают. Они бараны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 13:56
Правительство в полном объеме- в отставку!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 14:37
Не хотят возить по существующему тарифу-пусть убираются с рынка перевозок- без них проживем. Но ведь не уберутся, сволочи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2022, в 15:03
Пока народ не будет друг за дружку, пока человек человека будет считать волком, пока все всех будут стараться наипать, в городе и стране будут рулить воры в лице партии единая россия и джигиты с южных регионов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 09:47
Никто не будет себе в убыток работать. Вот и выплескивают расходы на последнее звено. На нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2022, в 16:32
Пересаживайтесь на личный транспорт. Я уже 15 лет не ездил в ОТ. Если машина в сервисе- беру такси.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 09:45
Это жизнь. Выживает наиболее приспособленнный. Закон природы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2022, в 09:43
А что тока до 56? Маловато как то. Давайте сразу 100руб да и всё.