650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стали известны основные признаки заболевания оспы обезьян
 

Стали известны основные признаки заболевания оспы обезьян

Автор:
25 мая 2022, в 09:02
Просмотров: 1050

Центр по контролю заболеваний сообщил основные симптомы у оспы обезьян. К первостепенным признакам развития относятся лихорадка и сильные головные боли, передаёт портал «Лента.ру».

Также у заразившегося инфекцией могут возникнуть дискомфорт в мышцах, боли в спине, озноб, истощение и увеличиться лимфатические узлы. Спустя время после появления вышеуказанных признаков на лице и теле больного выступает сыпь, кожа покрывается струпьями, которые через какое-то время отпадают.

Человек может болеть обезьяньей оспой от двух до четырёх недель. Как рассказали эксперты, вероятность умереть от данной инфекции равна 10%.

Напомним, что у нас на портале вышел материал, посвящённый вирусу оспы обезьян. В нём мы рассказали, откуда взялась эта болезнь, кто её переносчик и будет ли из-за неё новая пандемия.

Фото: pexels.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!