Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стала известна программа фестиваля «Хлыновская застава»
 

Стала известна программа фестиваля «Хлыновская застава»

Автор:
8 сентября 2022, в 10:05
Просмотров: 1303

10 и 11 сентября в селе Порошино города Кирова традиционно пройдёт фестиваль «Хлыновская застава». Мероприятие организуют участники одноимённого клуба исторической реконструкции. Программа в оба дня начнётся с 12:00, сообщил руководитель клуба Сергей Бисеров.

Фестиваль откроет вятский воевода 10 сентября приветственным словом. После этого гости увидят парад участников, конное выступление дев-воительниц, исторический средневековый бой, ристания, выступления дружинников в конном и пешем строю. Также все желающие смогут посетить ярмарку ремёсел и поучаствовать в молодецких играх и забавах, а также в обжиге огненной скульптуры «Воевода». Кульминацией праздника станут выступления группы «Лёдъ», фолк-группы из Казани «Хмельная Ворга» и огненное шоу.

Стала известна программа фестиваля «Хлыновская застава»
Фестиваль продолжится 11 сентября выступлением вятских коллективов. Гостей также приглашают на трапезу в средневековой крепости, в здравницу на сухое парение, а также на мастер-классы к кузнецу, гончару и кожевеннику. Кроме того, в этот день состоится уличный турнир, финал средневекового исторического боя, штурм крепости, древнерусский кулачный бой и награждение участников.
Напомним, что кировчане могут помочь организаторам фестиваля в строительстве средневековой крепости.
Фото: «Хлыновская застава»

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2022, в 17:38
Надо голосовать, а не отвл9кать людей на безделье и потехи.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!