Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчан приглашают помочь в строительстве средневековой крепости
 

Кировчан приглашают помочь в строительстве средневековой крепости

Автор:
19 августа 2022, в 10:20
Просмотров: 854

В преддверии фестиваля «Хлыновская застава», который пройдёт в Порошино, участники одноимённого клуба исторической реконструкции начали обустраивать и расширять средневековую крепость. Однако вятским богатырям необходима помощь в грандиозной стройке неравнодушных кировчан.

– Близится начало знаменитого Вятского фестиваля молодецкой удали, который будет проходить на нашей Заставе. Не покладая рук дружина готовится к встрече гостей со всей Руси. В этом году наша крепость станет ещё больше, ещё крепче. По всей земле Вятской не найти строения, которое могло бы сравниться с ней красотой и масштабностью. Мы уверены, что путешественники, туристы, да и просто жители Вятки удивятся величию обновлённой крепости, – написал воевода, руководитель КИР «Хлыновская застава» Сергей Бисеров.
Кировчан приглашают помочь в строительстве средневековой крепости

В стенах крепости гостей ожидает открытая арена и украшенные трибуны.
– Стройка крепости в самом разгаре. И дружине очень пригодится помощь каждого молодца. Если чист сердцем и душой, готов послужить земле Вятской, потрудиться вместе с дружиной и оставить свой след в самой грандиозной стройке этого года, мы рады будем видеть вас на нашей заставе, рабочие руки нужны всегда. Воевода приглашает, – добавил Сергей.
Фото: КИР «Хлыновская застава»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!