Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Стала известна цена посещения Детского космического центра
 

Стала известна цена посещения Детского космического центра

Автор:
11 марта 2018, в 14:52
Просмотров: 5120

Музей Циолковского опубликовал программу мероприятий.

На сайте музея К.Э. Циолковского появилась программа мероприятий в Детском космическом центре, который официально будет открыт 13 марта. Она рассчитана на детей от 6 и 12 лет. В частности, стали известны названия сеансов-лекций, которые можно будет увидеть в уникальном планетарии. Это, например, фильмы «Путешествие по Солнечной системе», «От Земли во Вселенную» и «Путешествие к центру Млечного Пути». Во время показа фильмов посетители узнают о планетах нашей галактики, истории изучения и освоения космоса или о том, как учёные представляют будущее Земли.
Длительность одного сеанса составит 45 минут. Стоимость билета - 200 рублей. Планетарий Детского комического центра будет работать со среды по воскресенье, понедельник и вторник - выходные дни.
Также опубликована программа экскурсий по Детскому космическому центру. Посетители смогут побывать в залах «Пилотируемая космонавтика», «Вятский космонавт В.П. Савиных» и «Исследование космического пространства», увидеть, как образуются облака с помощью интерактивных экспонатов, получить представление об электромагнетизме, образовании лунных кратеров и других уникальных явлениях, сообщается на сайте музея. Стоимость билета для детей - 150 рублей, для взрослых - 200 рублей.
Ещё одна платная услуга Детского космического центра - занятия в клубе юных космонавтов. Одно такое занятие обойдётся в 200 рублей. С помощью специального оборудования дети и взрослые смогут почувствовать себя в роли космонавтов: пройти путь от старта до приземления на космическом корабле, научиться состыковываться с Международной космической станцией и отработать приземление в спускаемом аппарате.
Напомним, Детский космический центр торжественно откроют 13 марта. На открытие ДКЦ пригласят министра культуры РФ Владимира Мединского. Строительство Центра началось в 2014 году на средства федерального и областного бюджетов, сдали в эксплуатацию объект в начале января 2018 года. ДКЦ будет центром дополнительного образования. В нём расположены два экспозиционных зала, посвящённых пилотируемой космонавтике и изучению космического пространства, и полнокупольный цифровой планетарий, аналогов которого в России пока нет. Также в Детском космоцентре будет работать зал-трансформер на 200 человек для проведения различных мероприятий и интерактивный аналог Международной космической станции.

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2018, в 15:28
Для детей должно быть все бесплатно'-ведь это на деньги налогоплательщиков построено!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2018, в 20:42
а что зарплату работникам ДКЦ тоже по твоему должны налогоплательщики платить ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2018, в 21:15
А почему нет! Платим же мы чиновникам, от них пользы никакой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 09:37
А разве это не бюджетное учреждение, которое содержится за счет наших налогов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 10:29
Если дорого,включите интернет и смотрите фильмы по этой тематике.Благо,их достаточно и они доступны.И никаких проблем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 11:32
эту чушь и даром смотреть никто массово не пойдет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 12:42
В годы советской власти планетарий был бесплатным, ну или сущие копейки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 15:12
детей и так в музеи тяжело завести, а за такие деньги, тем более, учитывая установленное оборудование, стоимость действительно, космическая, А по принципу оплаты работы сотрудников - может ДПС тоже на самоокупаемости? так что зарплата сотрудников - не повод - их там не так много можно и на бюджет города даже повесить, не то что федеральный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 16:35
Если вход платный, значит платят налоги и содержание музея, значит идёт поступление в бюджет, бюджет региональный федеральный идут отчисления на кредит который получила область. Со всего что можно продать идут налоги на чём и держится бюджет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2018, в 16:54
Знаешь, куда бы ты шёл со своими налогами!?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!