650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спортшколе «Вересники» могут передать помещение в спорткомплексе «Заря»
 

Спортшколе «Вересники» могут передать помещение в спорткомплексе «Заря»

Автор:
17 мая 2021, в 16:33
Просмотров: 993

Спортивной школе «Вересники» могут передать помещение на улице тренера Пушкарёва, 2 в безвозмездное пользование. Помещение необходимо спортивной школе для проведения занятий по лёгкой атлетике, а также для организации официальных физкультурно-оздоровительных мероприятий.

Площадь помещения 154,3 кв. метра, оно расположено на втором этаже здания спортивного павильона «Заря» и закреплено на праве оперативного управления за спортивной школой олимпийского резерва №8. Планируется, что помещение достанется спортивной школе на пять лет.

– До прошлого года, например, отделение лёгкой атлетики располагалось в спортивной школе №2, которая была муниципальной. И профильные спортсмены, и тренеры работали в этой спортивной школе, но так как сейчас у нас все легкоатлеты перешли в областное подчинение, соответственно, и передача помещений должна пройти процедуру согласования и принятие решения Кировской городской думы. Это процедурный вопрос, который нужно соблюсти, – пояснила Надежда Анисимова.

Спортшколе «Вересники» могут передать помещение в спорткомплексе «Заря»
Надежда Анисимова

По словам Анисимовой, спортсмены будут выступать «под нашей крышей», являясь при этом спортсменами областной спортивной школы. Процедура даст областной школе основание для возмещения коммунальных платежей за период, в который они пользовались муниципальной собственностью.

Пользуясь случаем депутат Владимир Журавлёв спросил у главы администрации Дмитрия Осипова, почему в Кирове уже построенные объекты не развиваются как спортивные базы:

– В прошлом году была сдана школа №25 в Чистых Прудах. Однако на её базе располагаются частники, а не филиалы муниципальных спортивной школы №5.

Мы вам дадим ответ, но не в рамках этой комиссии. Я уверен, что помещение 25 школы используется по назначению, в том числе там располагаются и муниципальные спортшколы. А касательно школы №5, так там сейчас идёт комплексное обновление помещения, – ответил Осипов.

В итоге вопрос о передаче «Вересникам» помещения в спорткомплексе «Заря» вынесли на заседание Кировской гордумы.

Фото: yandex.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 мая 2021, в 18:50
в будущем перспективный район и 2 въезда,не то шо городские улочки у ипподрома. и главное река вятка для рыбаков,отдыха,заплывов и спортканоэ и шашлыков. всего не перечесть,а вересниковское быдло можно переселить!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!