Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Спор о кировском костёле рассмотрят в Нижнем Новгороде
 

Спор о кировском костёле рассмотрят в Нижнем Новгороде

Автор:
18 января 2021, в 17:10
Просмотров: 1082

13 января кировская католическая община направила кассационную жалобу в Федеральный окружной суд Нижнего Новгорода. Когда будет рассмотрена жалоба, пока неизвестно.

Юрист Ян Чеботарёв рассказал порталу Свойкировский, что община рассчитывает на то, что окружной суд сможет исправить ошибку Кировского арбитражного суда:

– На последнем заседании суд вынес решение, что здание костёла не может быть передано католической общине из-за того, что не является зданием религиозного назначения. По мнению суда, первоначальная постройка 1903-1913 годов была утрачена после реконструкции в 90-е годы. Несмотря на то, что во время разбирательств была проведена соответствующая экспертиза, доказывающая обратное.

Спор о кировском костёле рассмотрят в Нижнем Новгороде

Ян Чеботарёв также отметил, что надеется на конечное возобладание здравого смысла в этом деле.

– Если вдруг мы не найдём правды в окружном суде, то пойдём за правдой в следующие инстанции. Сначала в Верховный суд РФ, если это снова не поможет, тогда уже обратимся в Европейский суд по правам человека. И тогда уже вместо здания костёла мы получим соразмерную денежную компенсацию на строительство нового храма, – отметил юрист.

Напомним, 10 ноября 2020 года Кировский Арбитражный суд отказал в удовлетворении жалобы католического прихода на решение предыдущей инстанции, которая отказала в передаче Александровского костёла кировской католической общине.
Фото: Вятка.РФ

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:01
Пусть поляки наши храмы вернут или восстановят. Потом и поговорим. Чеботарёв, видимо, католический прихвостень и денежная проститутка, нормальные юристы на защиту интересов католических педофилов не пошли бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:34
деньги не пахнут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:37
ян просто за рубель негра в Суна(читайте наоборот) чмокнет. Католиков не надо оскорблять,среди наших попов не меньше такой мерзоты. Как только мы задружим обратно с Польшей,тогда вернут костел. для юриста яна и католич-ой паствы-вся Россия проголосовала про преимущество наших законов перед явропейскими и др. законами-ничо вы не получите и будете платить этому мошеннику. Мне жалко вас,паны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 18:36
ошибки тут нет.Костел общине не видать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 20:00
Пока судятся, могли бы за это время новый отгрохать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 21:14
Вот смотришь на здание и видишь костел, ни административное здание, ни православную церковь а тебя уверяют, что это не костел. Как у нас любят утверждать о том что не верь глазам своим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 06:14
Это в первую очередь органный зал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 08:25
для хорошего звучания органа нужны высокие своды
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 10:21
Забери свой орган, он никому не нужен. Строй для него свой органный зал, а чужой, нагло отобранный большевиками, верни хозяевам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2021, в 12:48
Орган в костёле помещается вверху, на хорах, и вся акустика здания на это рассчитана. Те, кто его взгромоздил на сцену таких "тонкостей" не учитывали. Поэтому и звучит он не в полной мере, глуховато. Исполнители, музыканты приезжие, эту особенность зала отмечают.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!