650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Список востребованных профессий в Кировской области претерпел изменения
 

Список востребованных профессий в Кировской области претерпел изменения

Автор:
14 марта 2017, в 17:35
Просмотров: 6849

Свежие данные предоставила региональная служба занятости населения.


14 марта государственная служба занятости населения Кировской области опубликовала обновлённый список самых востребованных в регионе профессий. По сравнению с данными от 1 февраля в нём произошли кое-какие изменения.

Так, например, среди рабочих специальностей самой дефицитной стала профессия арматурщика. В регионе официально зарегистрирован только один безработный, а вакансий - 62. Средняя зарплата - почти 34 тысячи рублей. На второе место в этом списке вышли электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах. Здесь так же один безработный, но вакансий - 32. По этой специальности в среднем можно зарабатывать около 39 тысяч рублей. Кроме этого, в топ-3 вновь вернулись бульдозеристы. Кировские организации ищут 22 специалистов и предлагают оклад в 56,5 тысяч рублей. Отметим, что за два месяца эта цифра сократилась на 9 тысяч рублей.

Также среди рабочих в области не хватает монтажников по монтажу стальных и железобетонных конструкций (35,6 т.р.), каменщиков (27,7 т.р.), фрезеровщиков (36,8 т.р.), операторов автоматических и полуавтоматических линий (20,6 т.р.), швей (15 т.р.), облицовщиков-плиточников (37,7 т.р.), слесарей КИПиА (20 т.р.), бетонщиков (34,2 т.р.), маляров (22,5 т.р.), штукатуров (25,6 т.р.), экскаваторщиков (36,6 т.р.) и токарей (34,7 т.р.).

Среди служащих традиционно самыми востребованными остаются специальности, связанные с медициной. Врачей-терапевтов организации готовы взять на работу с окладом в 20 тысяч рублей, врачей-педиатров - в 26 тысяч рублей, стоматологов - в 18. С другими специалистами ситуация обстоит поскромнее. Медсёстрам, фельдшерам и акушеркам в среднем предлагают трудиться за 11-12 тысяч рублей. В других сферах деятельности требуются инженеры-технологи (17,3 т.р.), инженеры-конструкторы (21 т.р.), ветеринары (16,5 т.р.), судебные приставы (18,2 т.р.), зоотехники (14,3 т.р.), воспитатели детсада (13 т.р.) и товароведы (23,3 т.р.).



Фото: Город Киров

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!