Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Сотрудники управления ветеринарии Кировской области продолжают уничтожать трупы павших птиц
 

Сотрудники управления ветеринарии Кировской области продолжают уничтожать трупы павших птиц

Автор:
16 мая 2023, в 20:57
Просмотров: 1061

15 мая прошло очередное совещание начальника управления ветеринарии Кировской области Сергея Чучалина с подведомственными организациями. Они должны приложить все усилия и технические средства, чтобы выявить и уничтожить оставшиеся трупы диких птиц.

Кроме того, руководители районных учреждений ветеринарии должны в ближайшее время вакцинировать домашних птиц в ЛПХ и строго контролировать соблюдение ветеринарных правил содержания в ЛПХ и на птицеводческих предприятиях.
В районах области сотрудники управления ветеринарии устранили все очаги и зоны, в которых была угроза распространения гриппа птиц. В большинстве районов и зонах наблюдения специалисты государственной ветеринарной службы выполнили все необходимые мероприятия для сдерживания распространения болезни.
Также ежедневно ведётся мониторинг водоёмов. В отчёте сказано, что на водной глади павших птиц больше нет. Территории в прибрежных камышах с 16 мая начали мониторить сотрудники МЧС с помощью беспилотных авиационных систем.
Напомним, что в Кировской области проводится работа по предупреждению возникновения птичьего гриппа. Сейчас очаги заболевания установлены в Фалёнском, Немском, Зуевском, Кирово-Чепецком районах, Кирово-Чепецке и Кирове.
Фото: novos.mk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!