Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Собрав 23 миллиона рублей, вы дали нам веру в чудо»: у кировчанки Даши Целищевой ремиссия
 

«Собрав 23 миллиона рублей, вы дали нам веру в чудо»: у кировчанки Даши Целищевой ремиссия

Автор:
12 января 2020, в 17:00
Просмотров: 1830

В четверг, 9 января, родителям трёхлетней кировчанки Даши Целищевой сообщили, что у их дочки ремиссия. Информацию об этом семья опубликовала в социальных сетях.

- Вчера в 18:00 по местному времени состоялась онкологическая конференция в клинике города Грайфсвальд, - рассказали родители девочки. - В 20:31 по местному времени пришло сообщение от переводчика Лены: «Всё чисто, вы - в ремиссии. Контроль раз в три месяца!» Родные наши, любимые наши, полгода назад, собрав 23 миллиона рублей, вы дали нам надежду и веру в чудо, и сейчас это чудо произошло!

Напомним, в июле 2018 года Даше Целищевой поставили диагноз нейробластома четвёртой стадии. Девочке требовалась иммунотерапия, однако в России её не проводят. Это связано с тем, что препарат, необходимый для терапии, не зарегистрирован в нашей стране. Малышке согласились помочь в Университетской клинике графства Грайфсвальд в Германии. За лечение семье выставили счёт в 23 222 100 рублей.
Для родителей сумма оказалась неподъёмной, и они обратились за помощью к неравнодушным людям. Многие кировчане отправляли пожертвования, чтобы помочь девочке. Также к сбору денег подключились жители Москвы. На просьбу семьи отреагировали и некоторые музыканты, журналисты и телеведущие. Так, видео в поддержку малышки разместила группа «Фрукты», которая выступает на шоу «Вечерний Ургант», телеведущий канала «НТВ» Андрей Норкин и актёр Сергей Безруков. Народный артист посвятил Даше пост в «Инстаграме». Сейчас сбор средств закрыт. Девочка успешно прошла лечение в клинике Германии.
Фото: vk.com/dasha_tselisheva

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 января 2020, в 09:10
https://youtu.be/ZInGTwk6i1E?t=2
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!