Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • «Собаки закончились»: у кировчанки списали с карты 12 тысяч рублей за попытку купить домашнего питомца
 

«Собаки закончились»: у кировчанки списали с карты 12 тысяч рублей за попытку купить домашнего питомца

Автор:
9 декабря 2021, в 09:04
Просмотров: 1068

Дистанционные мошенники попытались украсть со счёта кировчанки больше 12 тысяч рублей при попытке купить собаку. Но махинации завершились неудачно, потому что у женщины закончились деньги на счету.

Как рассказали в УМВД, жертвой мошенников стала 39-летняя кировчанка. Она рассказала, что на известном сайте купли-продажи нашла объявление о продаже собаки за 12 тысяч рублей. Женщина сразу связалась с «продавцом», который прислал ссылку для оплаты товара.

Кировчанка перевела необходимые средства и написала об этом продавцу. Тот ей ответил, что «собаки закончились, готовы вернуть деньги». Для этого мошенник снова прислал ссылку, по которой нужно было пройти, чтобы вернуть переведённую сумму.

В этот момент женщина увидела, что с её карты пытаются снова списать деньги. Но операция закончилась неудачно, потому что средств на счету у кировчанки не оказалось.

После обращения в полицию по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Напомним, на днях следователи сообщили о том, что два 15-летних подростка в Кирове нашли две банковские карты и попытались похитить с них деньги путём бесконтактной оплаты в торговых точках Кирова.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru