Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мошенники обманули кировчанку на 1,2 миллиона рублей
 

Мошенники обманули кировчанку на 1,2 миллиона рублей

Автор:
3 декабря 2021, в 11:31
Просмотров: 1383

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, похитивших у жительницы Кирова 1,2 миллиона рублей. Злоумышленники представились потерпевшей сотрудниками биржевой платформы, сообщили в УМВД России по Кировской области.

35-летняя кировчанка рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что увидела в соцсети рекламу биржевой платформы. Она перешла по ссылке и заполнила форму. Спустя время позвонила «менеджер» и пообещала приумножить денежные средства женщины.

Позже с ней связался молодой человек, который стал обучать потерпевшую работать с сайтом и предложил сделать «пополнение электронного кошелька». Женщина перевела 12 тысяч рублей.

Вслед за этим потерпевшей позвонил «брокер» и сообщил, что будет представлять её интересы на бирже. Под его руководством кировчанка осуществила первые «успешные» сделки, «приумножив» свой капитал. После предложения «брокера» пополнить счёт, женщина оформила несколько кредитов и перевела на указанный счет 1 миллион 195 тысяч рублей. Всю сумму она увидела зачисленной на игровую платформу.

Через несколько дней «брокер» предложил перевести ещё 4 миллиона, на что кировчанка отказалась. Она попросила вывести деньги, но ей объяснили, что «для вывода денежных средств необходимо создать страховой счет и активировать его пополнением на сумму 12,5%» (примерно 400 тысяч рублей).

Кировчанка вновь отказалась вносить деньги и обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 («Мошенничество»). Выяснилось, что сайт, на который заходила кировчанка, создали в конце октября 2021 года. Личность преступников и их местонахождение выясняются.

Фото: Pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:34
Это какое же время в сутках она общалась, и кредит сразу не выдается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:44
Лох не мамонт...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 15:39
все эти преступления показывают, что людям некуда вкладывать бабки.
валютные вклады низкоприбыльны, а рубли тупо банкам не нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 21:22
Как эти люди эти бабки получили???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 21:24
вумник,меньше смотри гармашку с безруким-валюта в чулке прибыльнее рубеля в банке-это знают даже в африке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 21:34
Посчитай на калькуляторе. Даже птушник справится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 21:48
а говорят суп не из чего варить, типа последняя морковка с картошкой
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!