Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Снять вопрос с контроля. В Общественной палате обсудили дноуглубление Вятки
 

Снять вопрос с контроля. В Общественной палате обсудили дноуглубление Вятки

Автор:
11 марта 2021, в 18:15
Просмотров: 1925

11 марта в Кирове члены Общественной палаты и приглашённые спикеры обсудили вопрос дноуглубления Вятки во время комиссии по экологии и природопользованию. С докладом выступила министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова. Она рассказала, что в данный момент вопрос по дноуглублению приостановлен. Очередное рассмотрение темы запланировано в правительстве региона на конец марта 2021 года.

Алла Албегова пояснила, что выполнить работы может только специализированная компания «Вятский район водных путей и судоходства» по конкретному заказу. В данный момент таких инициатив нет. По словам министра, администрация города интереса к этому вопросу не проявила.

Член Общественной палаты Тамара Ашихмина напомнила, что на одном из заседаний эксперты-экологи утверждали о негативном воздействии мероприятий по дноуглублению Вятки. Камское бассейновое водное управление провело исследование и выявило возможные последствия работ: перестроение гидродинамического поля потока, изменения направленности русловых процессов, размыв и разрушение берегов и просадку уровня.

Снять вопрос с контроля. В Общественной палате обсудили дноуглубление Вятки

Фото: Алекс Просвирнин для vk.com/etotkirov

 
Все соцсети
Комментарии
39
 
 
Комментарии (39)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 18:40
тома ашихмина,зачем тогды чистят судоходные реки-это вредительство или што?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:35
Она эколог, а не речник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 19:42
". В данный момент таких инициатив нет."--как нет?! Команды ссыльного игнорируете?))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:34
Как вы братцы не садитесь... а так по слухам тема вересников на спад пошла из за валерона. Его интерес был. Как отодвинули, город слился. Смотрите глубже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 19:46
потом позно будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 09:33
опять хорошую инициативу погубили, а жаль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:33
Фиг знает. Непонятно что верховные скажут. Всей теме капут али вересники в долгий ящик, а судам еше есть шанс поплыть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 21:11
Зато они отлично умеют пробивать дно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 21:59
Опять показуха,типа не забыли,и вопрос решается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:31
Ждем новостей 29 марта ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 22:00
Снова отложат и забудут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 23:41
Потом будет ручеёк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2021, в 23:51
А что там чистить и зачем? Из за вырубки лесов воды в бассейне Вятка все меньше. Вон у нового моста в засушливые года остаётся узкая речушка, где ещё глубина русла осталась..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 07:35
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:31
Комплексная программа по реке нужна, а они все на месте топчутся с 2012, бездельники
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 01:25
Опко - дно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:30
Покойничек основатель в гробу вертится. Хорошую тему превратили в сборище полоумных пенсионеров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 07:37
Надо строить ГЭС. Тогда Вятка разольётся до Порошино, будет Вятское море, туристы попрут, отели на побережье строить будут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 09:41
Это Новые Васюки будут, Порошино будет мировой столицей зимних видов спорта, здравница и кузница.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 10:27
В Машкачах подводный клуб аквалангистов откроют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:33
Порошино затопит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 08:31
Глупости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 10:17
Даёшь днепрогэс на вятке!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 10:27
Вяткогарад
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:33
ВяткаГЭС!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 10:40
Такими темпами Киров без воды останется, город растет большими темпами воды все больше потребляет, а река Вятка пересыхает летом. Это угрожает г. Кирову дефицитом питьевой воды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:09
Так кто-то Кумёнский водовод в Киров строил..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:28
Полоумные экологи алё! Водозабор давно углублен, данные не актуальны!!! Хватит ссать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 11:29
Еще медведос в 2017 году кинул клич об углублении и улучшении рек волжского бассейна(о Вятке речи не было). Сумма была озвучена 257 лярдов,а воз и ныне там.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:34
А как снова его выберем в президенты, так все и завертится!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 14:27
У партии медведей, должен быть медведь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:27
Дык Вовка какой-то супер проект мутит по рекам России, пади хватит ума у Гоши в него влезть, хоть чем то хорошим для вятки запомнится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:10
Все взяли летом лопаты и пошли углублять русло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 12:58
Украинцы смогли выкопать яму(которое сейчас называется "Черное море), а мы. что не можем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:19
Ты дурачек. Это же украинцы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:35
Ещё с китайцами бы сравнил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 14:28
Китайцы выкопали Марианскую впадину
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 13:36
Про вред при углублении русла красиво сказано!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2021, в 22:25
Давно пора тему затопления Вересников и восстановление судоходства разделить. Первое, это развитие и застройка города, втрое - отрасль экономики, а точнее транспорт