650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Сначала показались клубы дыма»: в Кирове сняли на видео смерч
 

«Сначала показались клубы дыма»: в Кирове сняли на видео смерч

Автор:
4 июля 2019, в 13:43
Просмотров: 2609

В Кирове из микрорайона Солнечный берег 3 июля сняли на видео бичеподобный смерч, который возник в районе Нововятска. Запись появилась в паблике «Любительская метеорология в Кирове».

- Впервые в жизни удалось заснять смерч. Сначала вдали показались клубы дыма, но потом понял, что это зарождается смерч, и я быстро включил камеру, - отметил автор видео.
Метеорологи-любители отнесли смерч к категории F0: он может повредить дымовые трубы и телевышки, сломать старые деревья, снести вывески. Скорость ветра в нём составляет от 18 до 32,5 метров в секунду. Чаще всего такие вихри бывают относительно слабыми, бичеподобный смерч называют наиболее распространённым типом в разных регионах планеты.
- Вихри типа лэндспут часто возникают в засушливых районах при высоком основании грозового облака и значительной неустойчивости на нижних уровнях атмосферы и, как правило, малоподвижны, - отмечают метеорологи.

Фото, видео: vk.com/meteokirov / Сергей Сергеевич (vk.com/id245840522)

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!